1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как скопировать текст на Андроид

Как скопировать текст на Андроид

Все, кто в той или иной степени являются пользователем ПК, знакомы со встроенной в систему функцией копирования текста с помощью комбинации клавиш Ctrl+C. Для кого-то эта тема покажется простой, но не все новые пользователи смартфонов с сенсорными экранами знают о том, что такой же функционал организован на системном уровне и в портативных устройствах. Сегодня мы разберёмся, как скопировать текст на Андроид.

Как скопировать текст на Андроид

Если вам нужно скопировать текст на Андроид, нажмите на слово и удерживайте палец, пока оно не выделится. По краям слова вы увидите ползунки, для выделения необходимого участка текста просто перетащите их пальцем куда вам нужно. После этого откроется окошко с функциями копирования, в разных приложениях их вид может отличаться. Нажмите на слово «Копировать» или на кнопку в виде двух страниц.

Чтобы копировать ссылку из адресной строки браузера, просто нажмите на неё и удерживайте. Тут есть одно отличие от копирования текста — когда вы копируете ссылку из адресной строки, она выделяется сразу вся, а не одно слово как при копировании простого текста. Если же у вас при зажатии ссылки в адресной строке выделения не произошло, поступите следующим образом:

  1. Выйдите из режима редактирования адресной строки браузера нажатием кнопки «Назад»
  2. Нажмите однократно (не зажимая!) на адресную строку
  3. Зажмите пальцем адрес до тех пор, пока не появится меню копирования

Как скопировать ссылку в ВК

Иногда может понадобиться скопировать ссылку в приложении ВК, в этом случае действия немного другие. Для того, чтобы скопировать ссылку в ВК на телефоне, сделайте так:

  • Откройте нужную страницу
  • В верхнем правом углу нажмите кнопку с тремя точками
  • Нажмите «Копировать ссылку»

Также читайте Как скачать музыку из ВК.

Как скопировать ссылку в Инстаграм

Скопировать ссылку в Инстаграм и других подобных приложениях можно так же. Сейчас многие разработчики стараются сделать управление своими приложениями интуитивным и простым для обычного пользователя и приводятся к общим стандартам. Если нет возможности копировать ссылку, то точно будет возможность поделиться ссылкой через социальные сети.

Как вставить скопированный текст на Андроид

Копируем мы текст и ссылки для того, чтобы сохранить их себе или поделиться с другими людьми, поэтому механизм вставки скопированной ссылки также стандартен для Андроид. Нам нужно нажать пальцем и удержать в поле ввода до появления контекстного меню, а затем нажать «Вставить» или соответствующую кнопку.

Скопировать текст на Андроид

Если вы хотите отправить ссылку, то можно обойтись без копирования и воспользоваться инструментом для отправки. Для этого выделите её и нажмите отправить, а потом нужно выбрать, каким способом будете отправлять.

Как сохранить ссылки на Андроид

Речь пойдет о двух приложениях, которые помогут сохранить понравившиеся ссылки и упростят возможности, как ими поделиться или просмотреть позже.

Приложение My Clipboard нужно для того, чтобы сохранять всё, что вы копируете. Утилита хранит до 500 ссылок или фрагментов текста, и вы можете в любой момент увидеть что вы копировали, открыть и посмотреть или отправить друзьям. Приложение само сохраняет всё, что вы копируете, оно незаметно работает в фоне и не мешается перед глазами.

Приложение Pocket очень пригодится в ситуациях, когда вы находите на просторах сети интересную статью и хотите просмотреть её позже. Вы, конечно же, можете просто скопировать ссылку, сохранить её и позже открыть и прочитать, но с Pocket этот процесс становится в разы удобнее. Вам нужно нажать в браузере «Поделиться» и выбрать Pocket. Статья сама сохранится в приложении, и вы сможете в удобное для вас время открыть ее и прочитать.

А вы пользуетесь каким-то приложением чтобы сохранить ссылку на Андроид?

Ответы на вопросы

Как скопировать ссылку картинки?

Чтобы показать кому-то понравившуюся картинку, которую вы нашли в интернете, нажмите на нее и подержите палец несколько секунд, а потом в появившемся меню выберите «Копировать URL картинки». После этого просто отошлите скопированную ссылку адресату.

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Илья Жученко

А как в новой версии Проводника скопировать папку? Зажимаю, а оно не выделяется. Хотя у моего друга все получилось. Обьясните.

Comment-helper

Какое именно приложение используется? Если выделение не срабатывает по долгому тапу, возможно в меню есть «Выбрать» или подобное.

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx