1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как установить кэш на андроид — пошаговая инструкия

Как установить кэш на андроид — пошаговая инструкия

Если вы скачали игру не из официального Play Market, то после установки apk файла, вам потребуется установить кэш игры и только тогда можно начать играть.

Давайте подробнее рассмотрим, как узнать где кэш на Android или где может хранится кэш приложений на любой версии ОС, в том числе и кэш на Андроид 4.2.2 или выше, и в каких случаях он может изменить свой путь размещения:

  • Gameloft игры — «sdcard/gameloft/games». Если игра с маркета, то путь будет другой — «sdcard/Android/data»;
  • Electronic Arts игры — «sdcard/Android/data»;
  • Glu игры — «sdcard/glu»;
  • игры от других разработчиков — sdcard/Android/data» или же «sdcard/Android/obb».

Владельцам девайсов с большим объёмом внутренней памяти (обычно 16 ГБ и более) следует обратить внимание, что установка кэша будет производится по вышеперечисленным адресам именно в эту память, а не карточку MicroSD.

Теперь разберём поочерёдно, как установить кэш вручную.

Первым делом, нужно этот кэш скачать. Если вы это делаете с помощью вашего смартфона/планшета, то по умолчанию скачанный архив будет находится по адресу: sdcard/Downloads.

Установка кэш на андроид

Разберём установку кэша на примере игры «Kingdom Rush Frontiers» и хорошего файл-менеджера «Total Commader», который можно скачать в маркете.

Для начала нужно перейти к месту, где лежит папка с кэшем. Затем необходимо выделить её и нажать на кнопочку копирования.

Следующим шагом нужно выбрать путь для копирования. Нужно запомнить, если в папке с кэшем только один файл с расширением «.obb», то значит путь для него будет следующий: «sdcard/Android/obb». В нашем случае всё так и есть, поэтому выбираем этот путь.

Установленный кэш Установленный apk-файл

Затем устанавливаем игровой исполнительный файл с расширением «.apk» и запускаем игру. Если она не загрузилась или начала качать кэш сама, то необходимо проверить, правильно ли была названа папка с кэшем и в нужном ли она находится месте.

Запущенная игра с кэшем

Если у вас возникли какие-либо вопросы, не стесняйтесь и задавайте их в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
67 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Богдан Найдёнов

Я зашёл в Download выбрал файл нажал скопировать,далее Androit/obb и как мне туда вставить файл?никакой кнопки вставить нет.ZTE blade A476.android 5.1

Comment-helper

Зависит от вашего файлового менеджера. В некоторых есть кнопка «Копировать в», где вы можете сразу указать каталог, куда будет скопирован файл. В других нужно открыть контекстное меню (зажать в пустом месте или нажать на кнопку меню) и нажать «Вставить».

Меню
67
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx