1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Новые возможности Google Maps для Android

Новые возможности Google Maps для Android

Обновленное приложение Google Maps для Android представило новые удобные функции. Теперь приложение позволяет создавать списки полюбившихся или планируемых для посещения мест с привязкой к их расположению.

Google карты для Android

Обновление Google Maps

Вам будет полезным новое обновление Google Maps для Android, если вы планируете поездку или выбираете ресторан для досуга. Хотя в совершенно других ситуациях тоже удобно иметь под рукой не только перечень разнообразных мест с рекомендациями других пользователей, но и собственный список, который вы хотите обязательно посетить. Отдельные приложения выполняли эту задачу и раньше, но Google Maps соединили ее с геолокацией, поместив все любимые места на карты для Android.

Использовать новую функцию совсем не сложно. Нужно найти место на карте, которое хотите посетить в будущем, зайти в него и нажать на иконку «Сохранить» (со звездочкой). После этого место доступно для добавления сразу в несколько заранее определенных списков.

В дальнейшем достаточно зайти в один из этих списков, перейдя в главном меню к пункту «Ваши места» и выбрав в верхней панели кнопку «Сохраненные», «Предстоящие» или «Посещенные места» (по умолчанию место добавляется к Сохраненным).

Самое удобное из нововведений в картах для Android Google Maps – это то, что если пользователь находится вблизи места из его списка, то на карте появляется соответствующий значок, который напоминает пользователю, о его давней задумке посетить это место. Пишите в комментарии будете  ли вы пользоваться нововведениями приложения и что вы об этом думаете?

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx