1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как снять ограничение с контактов? Ничего невозможного

Как снять ограничение с контактов? Ничего невозможного

На этот раз мы приводим полный текст вопроса от читателя:

«Здравствуйте!

Восхищённый продуктами Самсунг, я решил заменить iPhone 4s на Galaxy S6 Edge 128Gb. Радость от приобретения резко исчезло, когда обнаружил, что заметки в моих многочисленных контактах не поместились в заметках нового смартфона. То есть, область заметок в контактах ограничена. Такого я никак не ожидал. После переноса контактов, во многих из них пропала часть информации, и добавить новые записи не возможно. А мне по работе приходится делать всё новые и новые записи после каждой встречи с клиентами. Более удобного и легкодоступного места для этого нету. Из-за этого мне придётся избавится от аппарата и опять вернуться к «яблоку». Я приобретал топовый флагман явно не ради такого унижения из-за ограниченности функционала. Что мне теперь говорить друзьям, перед которыми я хвастался «чудо» — телефоном? Продал за пол цены на рынке?

Может, есть способ снять ограничение места для заметок в контактах?

Ещё один важный момент. Это невозможность скопировать встречу в календаре (название и продолжительность), чтобы вставить в других произвольных местах, что тоже очень востребованная функция. Это было в Windows Mobile 6.5. Было очень удобно.

Как можно достучаться до Андроид? Устройство, снимающее 4К видео, должно уметь делать такие мелочи.

Спасибо!

Тигран, Москва».

Прежде всего, хочу обратить внимание на ключевую разницу между Apple и Samsung:

первые комплектуют телефон всем, что по их мнению, необходимо людям, даже если конкретно вам это не нужно + можно поставить программы которые будут дополнять функционал от Apple.

Вторые, поставляют телефон с Android на борту и не особо задумываются о комплектации ПО.

Однако, Андроид позволяет вам не только поставить программы дополняющие функционал, но и изменяющие его, в Вашем случае, если вам не нравится как подаются контакты, вы можете скачать расширение (приложение) которое кардинальным образом изменит все, что вам не нравится.

В случае с Android, ограничения ставите себе только вы сами, когда останавливаетесь и перестаете искать решение вашей задачи.

Если Вы хотите делать заметки, привязанные к контактам, поищите в Play Market’e программы, которые позволят решить возникшую у Вас проблему. Предлагаем обратить внимание на следующие программы:

1. apMemo Lite – небольшая, но с весьма большим функционалом программа-органайзер. С ее помощью можно создавать графические и текстовые заметки и размещать их в виде виджетов на рабочем столе. Кстати, большим ее плюсом является возможность распознавать ввод от руки – то есть можно пользоваться не клавиатурой, а стилусом.

apMemo - маленькая, да удаленькая.

2. Business Calendar. Думается, рассказывать о то, что это такое, Вам не нужно.

Обычный планировщик.

3. Бизнес-контакты – приложение, пожалуй, наиболее подходящее под Ваши запросы.

Бизнес-контакты.

4. Заметки для контактов. Еще одно приложение из той же серии. Вы можете создавать заметки для своих контактов и увидите их во время телефонного звонка.

Простенький список контактов.

Мы приводим ссылки на бесплатные версии программ, однако у них есть и платные варианты, обладающие дополнительными функциями.

Впрочем, ими список далеко не ограничивается, и если Вы зададитесь целью, то сможете легко найти в маркете еще множество похожих программ. Так что выбрать по своему вкусу наверняка что-то сможете.

Подписаться
Уведомление о
guest
10 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Райзман

Здр!
Вы пишете: «Если Вы хотите делать заметки, привязанные к контактам…»
Правильно ли я понял, что предлагаемые Вами программы — альтернатива предустановленному приложению «Контакты» версия 3.1.14.2 в Самсунг J7 Pro?
То есть мне предложено заменить действующее приложение «Контакты».
Перенос/сохранение контактов произойдёт автоматически?
С ув!

Comment-helper

Здравствуйте! Ваши контакты хранятся не в самом приложении, а в телефоне/Sim-карте/Google аккаунте, действующее приложение просто получает доступ к этим данным. Предустановленное приложение «Контакты» удалять не нужно, при желании в любой момент можно будет переключится на него.

Александр Райзман

Здравствуйте!
Контакты хранятся в устройстве в Самсунг J7 Pro (телефоне).
Правильно ли я понял:
1.Без задействования новых (из предлагаемых Вами) программ увеличить объём (ёмкость) данных в заметках контактов — невозможно.
2.Подскажите, пожалуйста, в деталях, как существующие контакты, главное — заметки в них, будут видны и обрабатываться в другой программе контактов.

Александр Райзман

Будут ли контакты в новом приложении синхронизироваться с Аутлук 2007, как это происходит сейчас,посредством программы Smart Switch PC.?

Александр Райзман

К сожалению, доступа к программе «Бизнес-контакты» по месту проживания — нет.

Comment-helper

Скачайте Бизнес-контакты отсюда и установите.

Александр Райзман

Спасибо за внимание, но у меня не получается.
Идёт отказ.

Александр Райзман

Sorry, We could not download this app right now, Maybe we are out of quota, Please try again later

Comment-helper
Александр Райзман

Спасибо!

Меню
10
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx