1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как удалить стандартные приложения на Android

Как удалить стандартные приложения на Android

Стандартные приложения, устанавливаемые в систему Андроид вместе с прошивкой, нельзя удалить как приложение, установленное вами вручную. Прежде чем разобраться, как удалить стандартные приложения на Андроид, вам нужно сделать своё устройство ROOT-активным.

как удалить стандартные приложения

Как удалить стандартные приложения

Для реализации этого метода, нужно установить файловый менеджер. С подобной задачей запросто справится Root Explorer. Прежде чем удалять, определите, какие стандартные приложения можно удалить. Рекомендуется сначала отключить (заморозить) приложение, а затем продолжить повседневное пользование гаджетом. Если устройство работает без каких либо сбоев, значит, это приложение можно удалять.

Удаление стандартного ПО через Root Explorer:

  1. Перейдите в директорию /system/app
  2. Активируйте режим R/W (в Root Explorer)
  3. Удалите apk-файлы приложения
  4. Удалите файл .odex (Optimized Dalvik Executable File) данного ПО

А вы удаляли стандартные приложения? Напишите в комментариях, какие приложения вы удалили и почему.

Подписаться
Уведомление о
guest
5 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Складан

Службы и приложения от Googlе. Бесконечные обновления, сумасшедшее давление рекламой, убивает батарею и желание брать в руки телефон.

Анонимно

А если нужен бесплатный аналог ? И , к тому же с установлением для копьютера Виндовс 7 ??

Анонимно

+ их ещё нужно нормально найти и адекватно удалить ; как правило в system да ? И хорошо если удасться их удалить с первого раза . Лично у меня 4 неудаляемых ярлыка + самовосстанавливающиеся приложения . 7 самовосстанавливающихся приложения , которые можно запустить . Пробовал все доступные мне варианты — от заводских настроек и рекавери сброса , до пока

Анонимно

…до пока что неудачной прошивки !

Comment-helper

На большинство Android устройств рут права можно получить бесплатно. Сброс до заводских настроек не удаляет системные приложения, также как и перепрошивка. Если вы хотите избавиться от всех предустановленных приложений — установите неофициальную прошивку CyanogenMod

Меню
5
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx