1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как настроить бесконтактную оплату картой

Как настроить бесконтактную оплату картой

Бесконтактная оплата поможет освободить руки от бумажника, даст возможность не переживать за деньги или карты. Ведь всё это будет в вашем телефоне. Именно поэтому стоит настроить бесконтактную оплату.

настроить бесконтактную оплату

Как настроить бесконтактную оплату картой на телефоне

Даже в век доступных современных технологий не все телефоны оснащены чипом NFC (near field communication). Именно этот чип позволяет проводить оплату телефоном. Поэтому, перед тем, как подключить бесконтактную оплату картой на телефоне, стоит убедиться в наличии чипа.

Сделать это можно в списке на сайте NFC. Также в настройках устройства должен быть активирован пункт NFC:

  1. В настройках  найдите «Беспроводные сети»/»Ещё»
  2. Тапните по NFC, если он не активирован

Далее для пользователей «Яндекс-деньги»: в приложении выберите «Бесконтактные платежи», введите пароль от Яндекса, подтвердите действия кодом из СМС. Далее вы можете рассчитываться, используя телефон, а деньги будут списываться со счёта «Яндекс-деньги» (разблокируйте устройство и поднесите его к терминалу).

Вы также можете воспользоваться любым приложением из Плей Макрет для бесконтактной оплаты, если у вас карты других банков.

Делитесь в комментариях информацией о том, как часто вы сталкиваетесь с расчётом телефоном. Удобна ли для вас такая функция?

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx