1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как улучшить камеру на телефоне — простые советы

Как улучшить камеру на телефоне — простые советы

Аппаратно улучшить камеру на телефоне на сегодняшний день возможности нет. Но можно попробовать улучшить снимки, благодаря нашим советам.

Как улучшить камеру на телефоне - простые советы

Как улучшить камеру на телефоне Андроид?

Основной проблемой всех камер является «шум» на снимках, который появляется при плохом освещении. Чтобы избежать «зашумления», направляйте источник света на объект, который фотографируете. Это же является правильным использованием света, чтобы объект выгодно смотрелся в кадре.

  • Посмотрите на снимок с неправильным использованием светаКак улучшить камеру на телефоне - простые советы
  • Обратите внимание, насколько снимок стал качественней и приятней с правильным использованием светаКак улучшить камеру на телефоне - простые советы

Протирайте линзу перед началом съёмки. Такой простой приём поможет избавиться от малозаметных точек и бликов на фотографиях.

Старайтесь не использовать встроенный зум. Лучше подойдите к объекту сами, тогда и качество снимка повысится и добавится видимый объём.

Используя вспышку, отойдите немного от объекта съемки, чтобы избежать бликов и пересветов. Лучше обрезать потом лишнее в редакторе, чем наблюдать, например, жирные светлые пятна на лице у модели.

Попробуйте разные приложения для камеры. Некоторые из них лучше настроены, чем встроенные приложения.

Теперь вы знаете, как улучшить качество камеры на телефоне. Расскажите в комментариях о хитростях, которые используете вы при съёмке.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx