1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Настройка экрана телефона за пару минут

Настройка экрана телефона за пару минут

Встречаются ситуации, когда экран вашего устройства выходит из строя, к примеру, дисплей слабо реагирует на нажатие. Или пользователю кажется, что экран недостаточно контрастен. В таких случаях может помочь настройка экрана телефона.

Настройка экрана телефона

Самостоятельная настройка экрана телефона

Настроить экран телефона (яркость, контраст и другое) можно с помощью встроенных функций самого гаджета.

Перейдите в:

  1. «Настройки»
  2. «Экран/Дисплей» (на некоторых устройствах этот раздел может находиться в дополнительном подпункте «Настройки телефона»)

В этом разделе есть такие пункты:

  • Режим
  • Инверсия
  • Повышенная яркость
  • Гамма и другие

Без имени-1

Просмотрите каждый из пунктов и настройте экран так, как вам нравится.

Если дисплей плохо реагирует на касания, то для настройки экрана телефона перейдите в настройки гаджета и выберите раздел «Экран/Дисплей».

Настройка экрана телефона

В разделе «Экран/Дисплей» тапните по пункту «Калибровка».

Этот процесс настройки экрана телефона не занимает много времени, от вас потребуется только достаточно точно нажимать на появляющиеся крестики (или кружочки) на экране, чтобы телефон запомнил нажатия и подстроился под них.

Настройка экрана телефона

Программная настройка экрана телефона

Не на всех устройствах присутствует встроенная возможность настройки. Для таких гаджетов существуют специальные программы, которые помогут настроить экран телефона.

В Google Play предложено множество подобных программ. Чтобы найти их, достаточно вбить в поиске Плей Маркета словосочетание Display calibration.

Перед загрузкой понравившегося приложения прочтите отзывы и комментарии пользователей, которые уже его установили, чтоб избежать вредоносного программного обеспечения или просто подобрать самый верный вариант программы по настройке экрана для вашего телефона.

Если настройка экрана телефона вызвала у вас трудности, и появились вопросы, задавайте их в комментариях. Мы рады будем помочь.

Подписаться
Уведомление о
guest
5 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Вова

После калибровки ничего не изменилось у меня после ремонта дисплея поменяли и сенсор после ремонта у меня теперь работает токо 1 палец если прикладываю 2, то 1 исчезает, как сделать так чтобы он не исчезал

Анна

Вам поставили не оригинальный дисплей без поддержки многих касаний. Обратитесь в сервис, пусть уточняют причину уже они, возможно это просто не всё подключено или брак самого экрана

Анна

Внизу на экране есть крестик для удаления любого ярлыка какк сделать чтобы он появлялся только при необходимости удаления а не постоянно его присутстсие на экране

Alexis

Какая модель вашего устройства и версия установленного ПО?

Елена

Как мне скачать калибровку если экран вверху не срабатывает

Меню
5
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx