1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как сделать Google Home из Android

Как сделать Google Home из Android

Последние десять лет производители выпускают смартфоны один за другим, и каждый всё лучше предыдущего. Скорее всего, вы приобрели одну из новинок, и у вас остался старый телефон, с которым вы не знаете, что делать. Так что же делать со старым устройством? Можно сделать Google Home из Android! В этой статье мы расскажем, как просто сделать Google Home из Android.

Google Home из Android

Что такое Google Home из Андроид?

Google Home – это просто умная колонка со встроенной системой Google Assistant. Что это такое, мы рассказывали в статье Что такое Гугл Ассистент и как он работает. Из простой колонки можно сделать Google Home из Android. Не углубляясь в подробности, скажем, что Google Assistant – это смарт-сервис от компании Google, помощник, который доступен на Android-устройствах.

Можно Google Home купить за 130 долларов. Но почему бы не сэкономить 130 долларов и не сделать Google Home из Android? Можно настроить умную колонку из своего старого смартфона или подключить колонку к нему своими руками.

Что понадобится для Google Home из Android?

Во-первых, нам понадобится смартфон с сервисом Google Assistant.

Телефон должен иметь следующие характеристики:

  • ОС Android Marshmallow или Android Nougat
  • 1,5 Гб свободной памяти
  • Дисплей с разрешением 720p

Если ваш старый телефон действительно старый и не обладает нужными характеристиками, то вы можете использовать Google Voice Search.

Во-вторых, вам нужна колонка. Она может подключаться проводом или по Bluetooth. Некоторые колонки автоматически отключаются или переходят в спящий режим после длительного простоя без использования. Ваша колонка не должна отключаться для того, чтобы иметь возможность слушать и говорить в любое время.

В-третьих, самое главное – нам необходимо убедиться, что Google запущен и слушает вас всё время. Кому-то это может не понравиться, но именно так работают домашние ассистенты.

Как настроить Гугл Хоум из телефона?

Настроить Google Home из Android можно, запустив Гугл Ассистент.

Как включить Гугл Ассистент:

  1. Убедитесь, что приложение Google включено на вашем устройстве
  2. Откройте приложение Google
  3. Перейти в раздел «Настройки» – «Голосовой поиск»
  4. Найдите пункт «Распознавание OK Google», нажмите на него и поставьте переключатель в режим «Вкл»
  5. Вернитесь назад и выберите раздел «Голосовое управление»
  6. В открывшемся разделе вы увидите два пункта, которые должны быть включены. Если они не включены – включите
  7. Вернитесь назад. Убедитесь, что в разделе «Озвучивание результатов» выбран пункт «Вкл»

Теперь, когда Google настроен, подключите колонку к сети, телефон желательно тоже, чтобы он не разрядился. Положите оба устройства рядом.

Подключите смартфон к колонке по Bluetooth или через кабель. Для нашей задачи подключение через кабель более выгодное, чем через Bluetooth.

Google Home из Android

Произнесите «OK Google» и задайте интересующий вопрос. Google Assistant проанализирует его и выдаст вам ответ через колонку.

В итоге, у нас получилась умная колонка своими руками, проще говоря, Google Home из Android. Получилось ли у вас настроить Google Home из Android? Напишите об этом в комментариях.

Ответы на вопросы

Существует ли приложение Google Home и где его скачать?

Скачать такое приложение можно с Play Market.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx