1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как убрать поиск гугл с экранов Андроид [ВИДЕО]

Как убрать поиск гугл с экранов Андроид [ВИДЕО]

Поиск Гугл относится к виджетам, что же делать, если он совсем не используется, а только занимает место на рабочем экране? Узнать как убрать поиск Гугл с экрана.

Как убрать поиск Google с рабочего экрана на разных устройствах

Давайте уберём поиск Гугл с экрана смартфона. Сделать это легко, но шаги удаления поиска отличаются в зависимости от телефона.

Процедура удаления поиска Гугл отличается только на смартфонах Sony, на остальных смартфонах процедура повторяет удаление на смартфонах Samsung.

Отключить Google поиск на Samsung

  1. Нажмите и удерживайте палец на поиске Google
  2. Не отводя палец от экрана, переведите его на значок «Корзина», тем самым переместив поиск в зону для удаления

Отключить Google поиск на Sony

  1. Нажмите на виджет поиска и не убирайте палец. Появится новое меню
  2. В верхней части экрана будет панель поиска Google, а на правой стороне будет кнопка «Скрыть», которую вы должны нажать

Убрать Гугл поиск с экрана через настройки

Откройте настройки телефона, в них найдите раздел «Приложения», в котором, в свою очередь, найдите виджет, который хотите удалить. В нашем случае это Google поиск. Теперь необходимо открыть свойства этого приложения и удалить его.

Такой способ убрать поиск Гугл подойдёт только для старых версий Андроид, ниже пятой. В таких версиях стандартные приложения можно только остановить, но не удалить. Остановка приложения означает его закрытие, но до перезагрузки телефона.

Не самый удобный и действенный способ убрать поиск Гугл, но, может, кому-то подойдёт. Не всегда показывает положительный результат этот метод, потому что поиск Гугл изначально вшит в операционную систему Android. Если метод не сработал, а удалить строку поиска все равно хочется, то поможет смена лаунчера со стандартного на пользовательский. Или удаление виджета после получения прав Root.

Как отключить поиск Гугл с помощью Root

Ни для кого не секрет, что с правами Root на смартфоне с ОС Android можно совершить удаление любого приложения.

Как настроить права Root можно прочесть в статье Как получить ROOT права.

Как отключить поиск Google с помощью установки другого лаунчера

Большинство лаунчеров предлагают настроить систему так, как нравится именно вам. То есть пользовательский лаунчер предлагает расширенные настройки рабочего экрана.

Для загрузки нового лаунчера перейдите в Play Market и введите соответствующий запрос. Загрузите понравившийся, установите. Для отключения поиска перейдите в настройки лаунчера и найдите там функцию отключения строки поиска.

Ответы на вопросы

Где скачать Google Now?

Можно скачать Google Now с Play Market.

Подписаться
Уведомление о
guest
33 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Талгат

Как убрать гугл от главного экрана?

Анна

Чтобы полностью отключить поиск перейдите в настройки — приложения — все — Google Поиск — отключите приложение.
В некоторых прошивкак нельзя отключить

Anastasiya Volodymyriv

Купила андроид Нокия 3.1 первоначально была версия 8. Про что указано и на упаковке гаджета. Но вдруг сам мутировал в версию 9 . Состоялась полная перестановка отображения опций гаджета и это надоевшее окно поиска отображается теперь в самом низу экрана. Ни одна предложенная вами опция для удаления, описанная выше ,не срабатывает . Может у кого есть ещё какие идеи как убрать это окно?

Comment-helper

Для Nokia 3.1 Android 9 пока нет способа убрать поиск Google с главного экрана, единственный вариант — установить сторонний лаунчер, в котором настраивается положение строки поиска.

Анонимно

А реально-ли вообще удалить этот поиск чтоб он не включался по нажатию или свапу… Мешает играть часто…. Достали гуголовцы с навязыванием поиска своего…. Уроды.

Comment-helper

Чтобы полностью отключить поиск перейдите в настройки — приложения — все — Google Поиск — отключите приложение.

Нео Избранный

Может кому-нибудь поможет другой способ без установки лаунчера, а именно: вызываете окно с виджетами, там находите надоевшую поисковую строку google, удерживаете её, появится вверху строка состояния «i о приложении», подносите прямо на эту строку и отпускаете, появится информация об приложении, в данном случае о строке google или просто google, выбираем удалить и строка исчезает с экрана.

Анонимно

Спасибо, друг. Помогло. Достала эта строка

Меню
33
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx