1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Как записать видео с экрана телефона?

Как записать видео с экрана телефона?

Навык быстрой записи видео с экрана телефона на базе Android позволит успешно делать обзоры с дисплея без помощи посторонних устройств.

Что нужно для создания видео с экрана? Чтобы гаджет служил по максимуму, недостаточно просто наличия устройства. Для полноценного использования и записи интересного, качественного контента может понадобиться:

  • Современный смартфон на Android. Многие программы имеют свободный доступ, но требуют права суперпользователя. Для владельцев операционной системы версии 5.0 и выше таких сложностей не возникает
  • Аккаунт Google Play и свободная память на устройстве, чтобы загрузить приложения на телефон. Для выбора лучшей программы придётся протестить несколько, и гаджет должен быть к этому готов

Как записать видео с экрана телефона: приложения-помощники

SCR Screen Recorder – простое использование и возможность смены настроек (частота кадров, разрешение, источник, качество звука и другие).

Управление осуществляется при помощи 3-х кнопок, нет дополнительных окон, а для остановки видео просто ставится блокировка. Недостатком является временное ограничение бесплатного приложения – 3 минуты максимум.

записать видео с экрана телефона

ScreenRecorder – создание скриншотов и видео в пару касаний. Приложение управляется при помощи специального окна с кнопками. Статус работы программы не портит запись, у пользователя есть 5 секунд на скрытие функционала. Из минусов можно выделить скудные настройки для бесплатных аккаунтов (только таймер, управление звуком, скриншот).

записать видео с экрана телефона

Rec. (Screen Recorder) – приложение, по структуре и управлению почти ничем не отличающееся от предыдущих. Основное достоинство заключается в том, что можно выставить настройки (качество, наличие аудио-контента, длительность, частоту смены кадров и т.д.) до начала съёмки, а не после неё. Это позволяет быстрее сделать видео нужного формата.

записать видео с экрана телефона

Чтобы быстро записать видео с экрана телефона, не нужно особых умений, достаточно выбрать удобное приложение. А каким приложением пользуетесь вы? Пишите свои ответы в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx