1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Не включается телефон на андроид? Есть решение!

Не включается телефон на андроид? Есть решение!

Жизнь идет своим чередом. Ничто не предвещает беды, все идет как запланировано. Привычка читать новости перед сном, по утру будильник заставляет встать с кровати, игры и соцсети — все это заслуга стабильной работы вашего устройства. Устройство на Андроид в нашей жизни — едва ли не центральное звено большинства событий, причем это же можно сказать и про планшеты. Но что делать, если не включается телефон на андроид?

не включается телефон на андроид

Зачастую смартфон/планшет на Android — универсальный ассистент, выполняющий роль хранилища информации, устройства для поддержания связи между людьми и так далее. И чем больше мы будем знать о причинах и способах решения проблем, тем меньше проблем мы будем иметь в ответственный момент. Давайте разберемся в возможных причинах поломки.

Устройство на Андроид не включается. Причины

Абсолютно все мобильные устройства представляют собой совокупность аппаратного и программного обеспечения, которые при хорошей оптимизации должны выполнять поставленные пользователем задачи. Однако при выходе из строя компонентов аппаратного обеспечения, или при ошибках в программном коде устройства, владелец даже дорогого гаджета от уважаемого бренда может столкнуться с ситуацией, когда гаджет не запускается.

Исходя из написанного, можно выделить 2 основные причины поломки устройства: неполадки с аппаратным обеспечением и поломки программных компонентов.

Не включается телефон на Андроид: аппаратные неполадки

В ситуации, когда не включается телефон на Андроид после однократного нажатия на кнопку включения, необходимо зажать ее на 10-15 секунд. Если же это не помогло, можно попробовать достать батарею, если это предусмотрено производителем устройства. Также следует подключить зарядное устройство для исключения варианта, при котором причина «поломки» — банальный разряд аккумуляторной батареи. Если после 10 минут зарядки девайс так же не будет включаться — нужно проверить зарядное устройство на других гаджетах.

Если при включении устройства вы слышите звук, а экран не включается — необходимо отправиться с телефоном в сервисный центр, где проверят матрицу и все подключения внутри девайса.

андроид не включается

Также не исключено, что причиной неполадки стало падение, из-за чего могли выйти из строя компоненты аппаратной части устройства. В любом случае, лучше обратиться за советом к специалисту, так как своими действиями вы можете усугубить ситуацию и даже повлечь новые поломки на своем Android-устройстве.

Неполадки операционной системы Андроид

Самая распространенная причина поломок прошивки Андроид на планшетах и смартфонах — собственноручное вмешательство в стабильную версию прошивки устройства или установка каких-либо программ из неизвестных источников, в том числе и вредоносных.

Если ваш телефон устройство продолжает работать, но при этом наблюдаются тормоза или ошибки работы, попробуйте загрузить устройство в безопасном режиме.

Если данный метод не помог, можно попробовать произвести сброс Андроид до заводских настроек. Для тех, кто забыл или не знал, как это делать — обращайтесь к нашей статье.

андроид не включается<

Одним из вариантов решения проблемы является перепрошивка устройства на актуальную версию операционной системы. Прошивки на многие устройства вы найдете на нашем сайте, а в случае возникновения проблем пишите на страницу технической поддержки.

Есть какие-либо вопросы? Пишите в комментарии и оставляйте заявки на странице технической поддержки. Наши эксперты окажут вам поддержку в течение кратчайших сроков!

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx