1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Браузер Google Chrome на Android — 5 скрытых функций

Браузер Google Chrome на Android — 5 скрытых функций

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что браузер Google Chrome является самым популярным решением среди пользователей персональных компьютеров. Ежедневно его скачивают десятки тысяч раз, а миллионы наслаждаются всем его фукционалом и универсальностью. Распространенность браузера на фоне конкурента можно оценить на инфографике ниже.

браузер Google Chrome

Мобильная версия браузера также пользуется неслабой популярностью среди пользователей. За всю историю существования Google Chrome на платформе Android браузер был скачен более миллиарда раза, что говорит об успехе веб-браузера среди энтузиастов мобильного серфинга. Такая популярность обусловливается отличной настраиваемостью компонентов и прекрасной сбалансированностью общей производительности и требований к ресурсам системы.

При всей популярности браузера нельзя сказать, что пользователи знают о всех функциях и способностях Chrome. Что же интересного может предложить нам самый популярный интернет-обозреватель в мире? Давайте разбираться.

Настройка Google Chrome на мобильном

Для того, чтобы зайти в меню скрытых функций интернет-браузера, необходимо в первую очередь обновить версию браузера до актуальной. После этого следует ввести в адресную строку следующее:

chrome://flags

После перехода по указанной ссылке вы увидите меню, в котором можно включать, отключать и настраивать различные экспериментальные функции, способные уже сейчас существенно улучшить user experience.

Google Chrome

А теперь давайте рассмотрим подробнее некоторые из этих функций, заодно оценим их эффективность.

Для того, чтобы активировать эту функцию, необходимо ввести в адресную строку следующее:

chrome://flags/#answers-in-sugges

Если у вас не выйдет найти это предложенным методом, стоит обратиться к поиску по странице согласно запросу: «подсказки автозаполнения».

chrome

Активировав функцию, можно будет рассчитывать на подсказки при написании поискового запроса в адресную строку. Например, введя запрос «столица Аргентины», можно рассчитывать на ответ, не дожидаясь загрузки всей страницы, что порой существенно экономит время.

Для включения функции контекстного поиска необходимо набрать следующую команду:

chrome://flags/#contextual-search

Таким образом, система будет отслеживать историю вашей активности, выдавая все более релевантные ответы.

chrome://flags/#enable-instant-search-clicks

Данная скрытая функция позволяет активировать заблаговременную загрузку ссылок со страницы, которую вы закачиваете. Что это значит? При поиске необходимой информации на сайте со множеством ссылок на различные ресурсы переход по одной из данных ссылок произойдет немного быстрее. Ненамного, всего 100-150 мс. Однако при активном серфинге опытный пользователь наверняка почувствует разницу.

Выводы

На сегодняшний день Google Chrome — многофункциональное и перспективное в плане дальнейших разработок решение в сегменте мобильного рынка. Наличие пространства для разработчиков — очень важный показатель и залог дальнейшего развития платформы. И уже сейчас можно испытать достаточно большое количество функций в соответствующем меню. А какие бы вы хотели добавить функции? Пишите в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Android Helper

Если система на русском, то и каждое приложение будет на русском

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx