1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как скачать игры на андроид с компьютера: подробная инструкция

Как скачать игры на андроид с компьютера: подробная инструкция

Как скачать игры на андроид с компьютера?

Здравствуйте! Недавно столкнулся с тем, что мне необходимо было установить на мой Android планшет игру через компьютер.

Думаю, почти всем и каждому хоть раз придется такое делать. Причины могут быть самые разные:

  • вам хочется поиграть в платную игру на халяву;
  • поиграть в игру, которой в маркете нет;
  • у вас есть архив с играми. Если нет архива, скачать игры на андроид можно тут

Причин может быть много, но цель — одна!

Итак, приступим к установке.

  • Для начала необходимо разрешить установку игр не из Market’a на вашем Android смартфоне/планшете. Делается это довольно просто, заходим в Настройки: в разделе «Личное» во вкладку «Безопасность», включить такой параметр как «Неизвестные источники».

setings

Внимание! Название и местоположение может меняться, т.к. разные производители могут менять их по своему желанию,  найдите что то похожее на «Неизвестные источники».

  • Необходимо зайти в папку, где у вас расположена игра на вашем компьютере и найти файлик с разрешением Название_игры.apk (сам установщик игры), и если необходимо файлы кэша (дополнительные файлики, такие как музыка, картинки, сохранения).apk-file Если файлов с кэшем нет, то они обычно докачиваются самой игрой через WiFi. Обращайте внимания на то, какой кэш скачиваете! Существует несколько типов видеокарт, и под каждый из них необходим разный кэш. Вид видеокарты на вашем устройстве вы можете узнать тут DevDB, либо поищите в интернете.
  • Теперь необходимо закачать файлы на Android устройство. Делаем это при помощи картридера и карты памяти, либо через USB-кабель, поставив смартфон/планшет в режим съемного диска.
  • Следующим действием будет установка самой игры. Вам необходим любой файловый менеджер, если не установлен — качаем с  Play Market’a. Запускаем, ищем папку, куда скачали файл и жмем по нашему файлу. Тыкаем кнопочки по выпадающей менюшке при установке и вуаля — игра установлена на ваш Android.

Внимание! Не все устройства поддерживают установку приложений с microsd. Если необходимо перенесите установочный файл на встроенную память — sdcard.

  • Что касается кэша: его нужно разархивировать в папку с игрой. Делаем это через компьютер с помощью WinRAR или через Android с помощью ES File Explorer, либо иной подобной программой. Папка, куда необходимо загрузить кэш создается автоматически при первом запуске приложения. Если при этом началась загрузка, ждете секунд 5 и прерываете закачку, и копируйте кэш файлы в только что созданную папку.

Примечание. При повторном запуске игры может начаться закачка, это качаются уникальные файлы(не кэш), но все же убедитесь, что качаются не кэш файлы заново.

Если появились вопросы, либо что то не выходит — пишите в комментарии, ответим на все ваши вопросы!

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx