1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Сим флешка или как объединить SIM и microSD?

Сим флешка или как объединить SIM и microSD?

Все чаще производители многих смартфонов стали использовать гибридный слот. В него можно вставить SIM-карту с microSD или же только две симки. А что, если нужно использовать обе SIM вместе с флешкой, ведь встроенной памяти иногда не хватает? Давайте разберем, что такое сим флешка и как можно усовершенствовать гибридный слот на примере Meizu m2 mini.

Что такое сим флешка и как она работает?

Изначально гибридные слоты стали выпускаться компанией Huawei и они прижились практически во всех азиатских странах. Естественно пользователей совершенно не устроило то, что они должны отказываться от второй симки или дополнительной памяти, поэтому кто-то рискнул и у него получилась сим флешка.

Это полностью самодельный метод, с помощью которого мы получим 2 работающие сим карты и флешку одновременно. Результат, конечно, того стоит, особенно для тех, кто не хочет носить с собой много телефонов по карманам. Рекомендую потренироваться на старой симке, потому что велика вероятность ее повредить.

Все действия вы производите на свой страх и риск!

Что понадобится: 2 сим и флешка, а еще?

  • Гибридный слот
  • 2 Nano-SIM
  • Карта памяти формата MicroSD
  • Маркер
  • Канцелярский нож
  • Острые ножницы
  • Пинцет
  • Суперклей гель или двухсторонний скотч
  • Небольшая ёмкость с кипятком\огонь (свечка)
  • Наждачная бумага

Как сделать флешку из сим карты

Как сделать флешку из сим карты?

  1. Примеряем SIM-карту к лотку и делаем отметки маркером (или ножом) так, чтобы было понятно, где находятся контакты сим приемника. Отмечаем на контактной группе симки где находится срезанный угол.Как сделать флешку из сим карты
  2. Теперь можно поместить SIM-карту в заранее приготовленную емкость и залить кипятком. Ждем некоторое время, пока пластик на SIM-карте станет мягким. Достаем горячую симку пинцетом и аккуратно, не торопясь, отделяем контактную группу с чипом от пластика. Также можно взять пинцетом симку и подержать несколько секунд карточку над огнем, пока пластик не размякнет. Затем предельно аккуратно отделяем контактную группу с чипом от пластика. Делаем все очень осторожно, чтобы не повредить чип.Как сделать флешку из сим карты
  3. Если есть возможность, проверяем на старом телефоне целостность разделенной симки, чтобы зря не приклеивать к карте памяти и потом не расстраиваться. Если все работает – двигаемся дальше.
  4. Вкладываем в сим лоток карту памяти и примеряем разделенную симку по заранее отмеченным меткам. Проверяем, хорошо ли ложится карта в нужное ей место. Для достижения нужного результата допускается подрезать контактную группу симки на 1-2 мм, не более.Как сделать флешку из сим карты
  5. Проверяем ещё раз!
  6. Наносим немного клея и по меткам склеиваем SIM-карту с картой памяти.
  7. Проверяем работу на смартфоне.

Помните: чем труднее лоток поставить на место, тем выше вероятность, что его нельзя будет достать.

Лоток или тяжело заходит, или вообще не вставляется на свое место

У вас получилась слишком «толстая» конструкция. Необходимо немного сточить наждачкой флешку или отказаться от идеи.

SIM-карта не обнаружена

Чип поврежден. Попробуйте поставить ее без данной конструкции или восстановить у оператора.

Смартфон просит отформатировать карту памяти либо не видит её

Не достают контакты / карта повреждена. Для проверки отклейте SIM-карту и поставьте флешку. Если все равно не видит – скорее всего вы повредили её, когда стачивали. Пластик очень тонкий, так что флешку можно легко повредить без возможности восстановления.

Если у вас появились вопросы, то мы с радостью вам на них ответим в комментариях ниже!

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx