1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Lexand Kids Radar LED — детские смарт-часы с GPS трекером

Обзор Lexand Kids Radar LED — детские смарт-часы с GPS трекером

Среди всевозможных гаджетов существуют и те, которые призваны помогать детям не потеряться, а их родителям не беспокоиться. Интересным представителем этой категории является Lexand Kids Radar LED — детские смарт-часы с GPS трекером, о которых сейчас и пойдёт речь.

Обзор и комплектация Lexand Kids Radar LED

Упаковка Lexand Kids Radar LED

Часы продаются в симпатичной коробке с красивой подставкой. На коробке есть краткое описание основных функций и присутствует надпись «Яндекс Карты».

Комплектация Lexand Kids Radar LED

Комплект поставки у часов стандартный, но вполне достаточный для повседневного использования:

  • Сами часы Lexand Kids Radar LED
  • USB кабель для зарядки
  • Инструкция по эксплуатации

Внешний вид и материалы

Часы продаются в двух цветовых решениях: розовом и голубом. Скорее всего, разработчик определял цвета детей разного пола. Мы получили вариант для мальчика.

Внешний вид Lexand Kids Radar LED

Браслет выполнен из мягкого силикона и его можно отрегулировать на нужный размер руки.

Оправдывая своё название, дисплей часов состоит из светодиодов. Время хорошо видно даже в солнечную погоду. Но кроме времени, никакой другой информации на нём не отображается.

Дисплей Lexand Kids Radar LED

Часики получили защиту от воды и пыли по стандарту IP65, но купаться в них всё-таки не стоит.

Упаковка IP65 Lexand Kids Radar LED

Управление осуществляется посредством двух кнопок. Первая отвечает на звонок, длительное нажатие включает режим SOS. А вторая перезагружает систему.

В руке Lexand Kids Radar LED

Между кнопками находится скрытый под заглушкой разъём MicroUSB для зарядки.

Разъём MicroUSB Lexand Kids Radar LED

На левой грани находится решетка динамика и микрофон.

Динамик Lexand Kids Radar LED

На внутренней стороне напечатан QR-код для синхронизации со смартфоном. Под ним находится установленная на заводе сим-карта, сменить её возможно, но с другим оператором приложение работать не будет.

Функционал и Софт детских часов с GPS

А теперь перейдём к самому интересному — функционалу. Для настройки и взаимодействия со смарт-часами понадобится загрузить и установить на ваш смартфон приложение Lexand Care. Существуют версии для Android и iOS.

Приложение Lexand Care

Для начала работы необходимо зарегистрировать аккаунт, ввести данные ребёнка и доверенных лиц, таких как мама, папа или другой родственник.

Если вы всё сделали верно, появится главный экран приложения с отображением текущего местоположения часов на Яндекс карте.

На часы можно позвонить прямо из приложения, причем, двумя способами:

  • Обычный звонок – ребёнку нужно будет принять вызов нажатием одной из кнопок
  • Скрытый вызов – звонок примется автоматически, и вы будете слышать всё, что происходит с вашим чадом. Это может пригодиться, например, при общении с няней или учителем.

calltothewatch Lexand Kids Radar LED

Заявленная точность определения местоположения на открытом пространстве — до 5 м, а в помещении — до 20 м. Используется комбинированный метод получения координат, при помощи «Яндекс.Локатор», данных мобильного оператора и активных Wi-Fi сетей.

Приложение ведёт историю местоположений с заданным интервалом, которую можно посмотреть в любой момент. Есть возможность настройки безопасных зон. В случае выхода из такой зоны на телефон приходит уведомление.

Время работы аккумулятора составляет около 2 дней.

Аккумулятор автономность Lexand Kids Radar LED

Наконец стоит упомянуть, что всё это удовольствие не бесплатно. Начиная со второго месяца, подписка на практически все функции обойдётся в 299 руб/мес или дешевле, если оплачивать больше времени.

Выводы

Перед любой покупкой стоит учесть все преимущества и недостатки.

Плюсы:

  • Точность определения местоположения
  • Дизайн

Минусы:

  • Цена
  • Нельзя сменить сим-карту

Lexand Kids Radar LED – это очень интересное устройство, созданное для заботливых родителей. Если ваш ребенок часто гуляет без присмотра, или вы боитесь возможных неприятностей, это хороший способ подстраховаться. Часы выглядят стильно и приятны на ощупь. Впечатление портит лишь цена и необходимость платной подписки, без которой не работает даже отслеживание местоположения.

Купить Lexand Kids Radar LED можно на сайте LEXAND

А вы бы купили Lexand Kids Radar LED своему ребёнку?

Подписаться
Уведомление о
guest
14 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Сергеев

у них отличные гаджеты. только лучше в оф магазине брать, в рознице фиг найдешь часы, говорят только под заказ, очень быстро разбирают.

Олег Бочанов

почему? в связном есть, в днс. а разбирают быстро, потому что цена не конская и приложение русифицированное и не лагающее.

Антон Пасиченко

ну если и вправду 2 дня держат, то можно сказать это не плохо. Были у нас смарт часы со сенсорным дисплеем, так они до вечера уже всё…

Владислав Рамм

Часы куплены в Связном. Три дня как начали пользоваться (дочери 9 лет), Часы заряд держат не более 14 часов: зарядились в 24часа — разряженны в 14, зарядил в 7 утра — около 21 часа разрядились. Тайная прослушка не работает — срабатывают как и при обычном звонке, т.е. изображение трубки на дисплее, звонок и нажатием верхней кнопки ответ.. Два дня пытаюсь выяснить в тех.поддержке Lexand что они думают по этому поводу — тишина. придется возвращать в магазин

Зак Мендэль

Если не включать дисплей и чисто по минимуму использовать? 2 дня тоже не много, по сравнению с обычными часи на батарейках

Сергей Мантуров

скорее всего сутки не более. и то за счет того что дисплей не постоянно горит, очень здорово экономят батарею.

Антон Пасиченко

Так ведь не обычные часы) и для смартчасов хоть и детских, заряжать раз в 1.5 — 2 дня это нормально.
монохромный дисплей в разы экономичней. Так что это выбор каждого, что ему нужно, красивая игрушка или качественные и надежные трекер -часы

Зак Мендэль

от других производителей тоже вроде все ок с качеством, кроме ноунейма конечно.. Просто небольшая АКБ реальный недостаток и проблема

Irina Stepanova

«Противоугонка» для малыша))

Mihail Denisov

Классная штуковина. Моему гиперактивному пацану такое надо.

Руслан Комаров

Достаточно симпатичный вариант часов, и цену не завысили, главное чтоб отслеживали точно.

Kate Lyppy

отслеживают они как раз точно, мы около месяца назад купили их к школе, и местоположение показывают отлично, погрешность есть, но всего пару метров.

Антон Пасиченко

пару метров?ну даже флагманские смартфоны больше грешат. Метров 5 еще поверю))

Олег Бочанов

зависит от сигнала. в городе очень точно, за городом погрешность чуть больше.

Меню
14
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx