1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Bluboo S3 — высокотехнологичный «утюжок»

Обзор Bluboo S3 — высокотехнологичный «утюжок»

Как и обещали, сейчас мы рассмотрим смартфон от Bluboo, который оставил противоречивые первые впечатления. Смог ли он при детальном изучении изменить наше мнение или, наоборот, укрепил первоначальные выводы, вы узнаете прочитав этот обзор Bluboo S3.

Внешний вид

Наше первое знакомство с Bluboo S3 началось ещё при распаковке и первом взгляде, которые вы можете посмотреть по этой ссылке. В нём мы подробно описали комплектацию, внешний вид и основные элементы корпуса смартфона, а также коротко перечислили спецификации устройства, тут же мы более подробно остановимся уже на аппаратной и программной составляющей телефона.

Bluboo S3 смартфон

Коротко о внешнем виде можно сказать так: красивая и аккуратная передняя панель, при очень большой толщине и спорной задней крышке.

Дисплей

В смартфоне установлен огромный 6-дюймовый дисплей с матрицей Sharp и разрешением FullHD+ или 2160 x 1080 пикселей с соотношением сторон 18:9. Тут стоит однозначно похвалить Bluboo. Во-первых, они не стали экономить на качестве самого главного элемента в смартфоне – экране, а во-вторых, поставили матрицу высокого разрешения, что однозначно пойдёт на пользу вашим глазам, ведь диагональ то совсем не маленькая.

Экран Bluboo S3

Качество дисплея можно оценить на 4+, цвета сочные и подсветка весьма яркая. Тут не сэкономили, для своей ценовой категории экран достойный. Дисплей поддерживает мультитач на 5 касаний.

Звук

В Bluboo S3 установлен один медиа динамик, а также отсутствует выделенный аудиочип, следовательно, не стоит ожидать качественного звука. На практике получилось даже чуть хуже. Звук не слишком громкий, глубины и четкости тоже не видать. В целом, сгодится для просмотра Youtube и не слишком ярких фильмов.

Звук Bluboo S3

Звук в наушниках мало чем отличается от основного динамика, послушать аудиокниги сгодится.

Связь

В качестве мобильного телефона смартфон показал себя средне. Bluboo немного разочаровали, не установив микрофон шумоподавления, да и разговорный динамик низкого качества. Вашу речь собеседник различает хорошо, если вы не находитесь в очень шумном месте, а вы слышите его похуже. Сигнал мобильной связи стабильный.

Как и положено, смартфон обладает и всеми другими средствами связи, такими как Wi-Fi, в том числе 5 ГГц диапазон, Blutooth 4.0, даже NFC присутствует.

В качестве навигатора использовать Bluboo S3 вполне приятно, точность работы на открытом пространстве достаточно высокая, а с учетом времени автономной работы — совсем сказка, но об этом позже.

Камера Bluboo S3

По заявленным данным, двойной задний модуль камеры состоит из двух сенсоров Samsung на 21 и 5 Мп соответственно.

Камеры Bluboo S3

Одно можно сказать точно и сразу, вторая камера – фейк, ну и основной сенсор точно не 21 Мп, до какой степени тут интерполяция сказать сложно, но, скорее всего, реальное разрешение камеры близко к 12-13 Мп.

пример фото на bluboo s3

Качество оптики и алгоритмы обработки также оказались на предсказуемом уровне, на выходе мы имеем фотографии сносного качества, особенно в солнечную погоду. Смотрите сами и делайте выводы.

Фото + HDR

Видеозапись ведется в формате 3gp, что изначально означает посредственный уровень картинки, автофокус в видео отсутствует. Качество записи звука также хромает на обе ноги, на улице сильно слышен хрип от ветра и шумов из-за отсутствия второго микрофона. Пример видео вы можете посмотреть в видеообзоре вверху страницы.

Передняя камера обозначена как 13 Мп модуль, скорее всего, и тут присутствует интерполяция с 8 Мп, больше о ней сказать нечего, рядовая сэлфи камера.

Автономность

Наконец, мы подошли к самой главной особенности смартфона, ради который и придётся терпеть огромные размеры телефона его владельцу, к его автономности. Весь этот гигантский объём в корпусе смартфона занимает огромный аккумулятор с ёмкость 8500 мАч, что даже по нынешним меркам, очень большая цифра.

antutu battery test bluboo s3

На практике, в режиме обычной эксплуатации, смартфона точно хватит на 3-4 дня, в тесте батареи, от Antutu, Bluboo S3 набирает более 13000 баллов, что очень даже много. Кроме того, есть возможность включить режим Super Power Saving Mode, который отключается все второстепенные функции телефона, оставляя только основную функцию связи. В этом режиме время автономной работы будет исчисляться неделями.

power saving mode bluboo s3

Но такую батарею нужно как-то заряжать, для этого в смартфоне предусмотрена функция быстрой зарядки. По нашим замерам, в выключенном состоянии мощность зарядки достигает 15 Вт, что даёт возможность полностью зарядить смартфон за 2-3 часа. Но если телефон оставить включенным, да ещё с активными сетями Wi-Fi, то ток заряда падает до смешных значений в 0.5 А, при которых он будет заряжаться пол ночи.

Начинка и тесты производительности

На Bluboo S3 установлен голый Android 7.0 во всей своей красе, в скором времени обещают обновление до Android 8.1 Oreo.

Android 7.0 Bluboo S3

Интерфейс работает очень плавно и без зависаний, но есть одна большая проблема. Смартфон постоянно греется, даже от небольших нагрузок нагреваются ядра процессора и отводят на тепло на корпус. Смартфоном было бы приятно пользоваться в зимнее время, но ведь сейчас лето на носу. А носить с собой в жару горячий «утюжок» в кармане не самое приятное занятие.

интерфейс bluboo s3

Производитель обещает в скором времени выпустить обновление прошивки, что может в значительной степени избавить от этой проблемы, но пока я просто обязан предупредить об этом.

В Bluboo S3 установлен восьмиядерный Mediatek MT6750T с максимальной частотой ядер 1.5 ГГц и видеочип начального уровня Mali T860. Очень порадовал объём установленной памяти — 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти с возможностью расширения.

Также были проведены тесты в некоторых бенчмарках, результаты перед вами:

  • Тест AnTuTu
  • Тест 3D Mark

В 2018 году все выпускаемые смартфоны могут запускать игры и вполне сносно с ними справляться, но всё зависит от мощности графического чипа и разрешения экрана, а наш сегодняшний герой имеет не самое сбалансированное сочетание, поэтому не стоит рассчитывать на плавный игровой процесс в требовательных приложениях.

Выводы

Подводя итоги обзора Bluboo s3, стоит четко понять, что Bluboo S3 – это смартфон для определённого круга пользователей, которым нужна выдающаяся автономность (взамен на некоторые неудобства). И с этой задачей аппарат однозначно справляется, кроме того, он обладает отличным экраном и неплохой фотокамерой.

Плюсы:

  • Экран
  • Автономность
  • Чистый Android

Минусы:

  • Вторая тыльная камера лишь для красоты
  • Габариты
  • Качество звука

Ну а рассматривать к покупке Bluboo S3 обычному городскому человеку, у которого есть возможность заряжать свой смартфон каждый день, я бы не стал, кроме того, нужно дождаться обновления ПО, а эта дата пока неизвестна.

Приобрести Bluboo S3 можно в магазине TomTop или GearBest. Выбор остаётся за вами, но, возможно, вам поможет наша статья Как экономить на покупке гаджетов.

Напишите в комментариях, как бы вы использовали такую большую батарею?

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx