1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Bluboo S8 Plus — Больше и Лучше?

Обзор Bluboo S8 Plus — Больше и Лучше?

Компания Bluboo не стоит на месте и вновь выпускает на рынок новый смартфон — Bluboo S8 Plus. Откровенно говоря, смартфон не совсем новый, а просто улучшенный и увеличенный Bluboo S8, на который мы уже делали обзор.

Первая версия приятно выделялась на фоне конкурентов, а уж модель с плюсом точно должна заслужить наше одобрение. В этом обзоре мы проверим, смогли ли инженеры Bluboo исправить недостатки прошлой версии и не испортить то, что и так хорошо работало.

Комплектация Bluboo S8 Plus

Коробка смартфона преобразилась, теперь она не напоминает «чёрного» близнеца Самсунга, сейчас это свой фирменный стиль, хотя и не очень примечательный.

В нашей коробке оказался почти двойной комплект аксессуаров, но в стандартном наборе будут следующие составляющие:

  • Смартфон Bluboo S8 Plus
  • Переходник с USB Type-C на 3.5 мм Мини-Джек для наушников
  • Скрепка для лотка сим-карт
  • Гарантийный талон
  • Инструкция по эксплуатации
  • Защитная плёнка для экрана
  • Защитный силиконовый чехол
  • Кабель USB Type-C для зарядки
  • Зарядное устройство на 5В и 2А

комплектация bluboo s8 plus

Внешний вид

Дизайнеры смартфона в этот раз превзошли сами себя, вся задняя крышка выполнена из хромированного пластика, который выглядит изумительно и прекрасно переливается на свету. Теперь вам не понадобится включать сэлфи камеру, чтобы посмотреть всё ли в порядке с вашим внешним видом — просто посмотрите на крышку своего смартфона.

Внешний вид Bluboo S8 Plus

Рамка сделана из металла, производитель постарался, чтобы края были очень плавными и приятными на ощупь. Переднюю панель почти полностью занимает вытянутый дисплей, покрытый закалённым стеклом Corning Gorilla Glass 4.

Элементы управления и сенсоры на корпусе:

  • На передней панели вверху -датчики приближения и освещения, а также фронтальная камера и разговорный динамик
  • Задняя панель занята двойной камерой, вспышкой, датчиком отпечатков пальцев и, конечно же, логотипом Bluboo
  • На левой стороне находятся только кнопки регулировки громкости, а на правой — кнопка включения
  • В верхней части — 2 пластиковые вставки, лоток для Sim-карт и микрофон шумоподавления
  • Снизу – разъём USB Type-C, решётка динамика, отверстие микрофона и ещё 2 пластиковые вставки, под которыми спрятаны антенны

Дисплей

В смартфоне установлен огромный 6″ дюймовый дисплей с матрицей Sharp и разрешением 1440×720 пикселей при разрешении сторон 18:9, то есть 2 к 1, что, во-первых, модно, а во вторых, удобно, ведь рамки стали меньше, а корпус смартфона остался прежним. Однако в Youtube картинка обрезается до стандартного разрешения.

экран bluboo s8 plus

Качество дисплея действительно неплохое, цвета сочные и подсветка весьма яркая. Экономия ощущается в средней четкости изображения, как для такой диагонали. Любителям натуральной цветопередачи придётся хорошенько попотеть при настройке пользовательского режима в Miravision. Мультитач, ожидаемо, на 5 касаний.

мультитач bluboo s8 plus

Если учитывать ценовую категорию смартфона, то экран можно назвать хорошим.

Звук

Bluboo S8 Plus оснащен всего одним внешним динамиком, поэтому ожидать от него роскошного звука не стоит, но со своими обязанностями он старательно справляется. Звук не громкий, без хрипов, частотный диапазон, конечно, не на высоте. Можно немного исправить ситуацию при помощи эквалайзера, но это уже на любителя.

music bluboo s8 plus

Со звуком в наушниках ситуация обстоит очень похоже, посмотреть фильмы или Youtube хватает, для чего-то большего нужно идти на компромиссы.

Связь

Как и в прошлый раз, Bluboo не плюют на качество связи в своих продуктах. Наверное, они понимают, что в первую очередь смартфон — это средство связи, а потом уже компьютер или медиа-центр. Микрофон шумоподавления делает своё дело, и собеседник слышит вас достаточно громко и четко, да и разговорный динамик вменяемого качество, что в сумме обеспечивает комфортное общение.

Как положено, смартфон обладает и всеми другими средствами связи, такими как Wi-Fi, в том числе 5 ГГц диапазон, Blutooth 4.0, NFC — отсутствует.

С работой GPS проблем не выявлено, однако, качество приёма сигнала нельзя назвать хорошим. В помещении не видит спутники вообще, в пасмурный день возможны потери связи или низкая точность.

Камера Bluboo S8 Plus

Задняя камера представлена двойным модулем, состоящим из 16 Мп сенсора Sony IMX258 и второй матрицы на 3 Мп от неизвестного производителя. В теории, этот сенсор способен показать весьма неплохой результат, но всё зависит от установленной на него оптики и оптимизации алгоритмов съёмки и постобработки фотографий.

На практике же, смартфон показал себя точно так же, как и предшественник, Bluboo S8. Фото- и видеовозможности смартфона очень посредственные, страдает детализация, динамический диапазон. Но, если постараться, всё-таки можно выжать из этой матрицы неплохие снимки, но только при хорошем освещении, впрочем, смотрите сами.

фото с bluboo s8 plus

Производитель накрутил кучу ненужных режимов типа распознавания улыбки, лица, возраста и даже наложения различных масок.

В качестве передней камеры выступает 8 Мп модуль со вспышкой — всё, что нужно начинающим любительницам селфи.

Фото + HDR

Автономность

В Bluboo S8 Plus установлен аккумулятор ёмкостью 3600 мАч, что не оставляет надежд на высокую автономность, даже учитывая экономичную начинку, ведь аппарат обладает огромным 6″ дюймовым дисплеем, и всё это надо как следует подпитывать.

В режиме воспроизведения видео на YouTube, при установленной максимальной яркости и громкости, 100% заряда хватает примерно на 5 часов.

А если подробнее, то:

  • Телефонные разговоры – 18 часов
  • Браузинг  – 6 часов
  • Воспроизведение FullHD видео – 7 часов
  • Игры (Epic Citadel) – около 3 часов

Быстрая зарядка не поддерживается, поэтому время зарядки от комплектного зарядного устройства составляет почти 2 часа, что, по меркам 2017 года, не самый лучший показатель.

Начинка и тесты производительности

Наверное, самая неоднозначная сторона устройства — это прошивка. Вместо того, чтобы оставить «голый» Android 7.0 и забыть обо всех бедах, Bluboo установили сюда свою оболочку 360OS с кучей предустановленного софта, призванного улучшить и без того не самый мощный смартфон. Куча различных китайских сервисов, антивирус, непонятно как защищенные папки и чаты — всё это вам придётся, скорее всего, удалить вскоре после покупки.

Оптимизация отличная, при обычной работе почти все ядра уходят в «сон», что экономит заряд.

оптимизация процессора bluboo s8 plus

В Bluboo S8 Plus установлен восьмиядерный Mediatek MT6750T с максимальной частотой ядер 1.5 ГГц, видеочип среднего уровня Mali T860.

Очень порадовал объём установленной памяти — 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, плюс возможность расширения при помощи карт памяти microSD до 256 Гб.

  • Присутствующие сенсоры

датчики bluboo s8 plus

Мы проверили героя обзора в некоторых бенчмарках, результаты перед вами:

  • Тест AnTuTu
  • Sling Shot Extreme

Игровым смартфоном Bluboo S8 Plus, конечно, не назовёшь, но и откровенно слабым тоже. Поэтому он вполне заслуженно держит марку середняка в плане производительности.

Выводы

При выборе такой дорогой и важной вещи, как смартфон, стоит учесть все преимущества и недостатки.

Плюсы:

  • Экран
  • Качество связи
  • Великолпный внешний вид
  • Качество звука в наушниках

Минусы:

  • «Нерабочая» вторая камера
  • Маркая задняя крышка
  • Толщина корпуса
  • Нагрев

Купить Bluboo S8 Plus можно хотя бы из-за одного дизайна. Таких зеркальных смартфонов не так уж и много на рынке, а за такую цену их вообще не найти. Все остальные показатели вполне соответствуют ценнику. Камнем преткновения может стать прошивка. Производитель, возможно, желает выделиться таким образом на фоне своих конкурентов, что может сыграть с ним злую шутку.

Купить Bluboo S8 Plus можно на Aliexpress или Gearbest. Выбор остаётся за вами, но, возможно, вам поможет наша статья Как экономить на покупке гаджетов.

Считаете ли Вы, что Bluboo на правильном пути и старается угодить покупателям?

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Евгений Нехочу

Не стоит даже смотреть эту марку, Нет сопровождения May Max, вышло три обновления все кривые и на этом успокоились, аппарат глючит, читайте форум на 4PDA///

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx