1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор M-Horse Power 2 — живучий тяжеловес 2017

Обзор M-Horse Power 2 — живучий тяжеловес 2017

В последнее время производители выпускают смартфоны обладающие интересным дизайном и меньше уделяют внимание внутренностям своих устройств, но некоторые фирмы остаются консервативными и делают упор на конкретных характеристиках, например, наш сегодняшний герой — M-Horse Power 2, который делает ставку на внушительный объём батареи и её защиты. Но не случился ли перекос в одну сторону? Давайте разбираться.

Комплектация M-Horse Power 2

C первого же момента неизвестная компания M-Horse начинает удивлять: обычная белая коробка с непримечательной надписью, но её формат смог удивить.

В комплектацию смартфона входят: коробочка со скрепкой для лотка сим-карт, инструкция и глянцевый силиконовый чехол, простенькие наушники, кабель Micro-USB и зарядное устройство на 5 В и 2 А с европейской вилкой.

комплектация M-Horse Power 2

Внешний вид

Когда первый раз берёшь смартфон в руки, первое, что приходит в голову – это «Кирпич», аппарат очень увесистый — 235 грамм. Выглядит телефон вполне стандартно, никакой новомодной безрамочности или удлинённого экрана, просто обычный телефон с сенсорными кнопками под экраном.

M-Horse Power 2

Материал корпуса – глянцевый пластик со всеми вытекающими: отпечатки, царапины и прочее, а это значит, нужно клеить пленку и носить в чехле почти всегда. С другой стороны, любители блестящих смартфонов будут не обижены, ведь чёрный глянцевый пластик ещё и переливается фиолетовым оттенком на свету.

Корпус смартфона:

  • На передней панели фронтальная камера со вспышкой, под экраном сенсорные кнопки навигации и совмещённая со сканером отпечатков  кнопка «Домой»
  • Задняя панель занята серебристым блоком двойной камеры со вспышкой и надписью M-Horse по центру
  • M-Horse Power 2 не может похвастаться малой толщиной корпуса, ведь она составляет 10.7 мм. С левой стороны расположена качелька регулировки громкости и кнопка питания, а справа – только стандартный лоток для  Sim-карт и microSD карты
  • На верхней грани находится слот для подключения наушников и пластиковые вставки антенн
  • Снизу – разъём microUSB, решётки динамика и микрофона, ещё 2 пластиковые вставки

Дисплей

Смартфон оснастили экраном 5.5 дюймов при HD разрешении 1280 на 720 пикселей, матрица IPS.

Экран действительно неплох, отличные углы обзора, цвета не искажаются и почти не выцветают. Яркости вполне достаточно для использования в солнечную погоду. Дисплей имеет мультитач на 5 касаний и неплохую калибровку.

Экран M-Horse Power 2

В целом экран достойный для этой ценовой категории.

Звук

Внешний динамик M-Horse Power 2 можно охарактеризовать как громкий, больше от него ожидать не стоит, но звонок вы точно не пропустите.

Звук в наушниках, напротив, приятно удивляет. Его можно оценить на четыре балла из пяти. Разве что может не хватать громкости для раскачки «серьёзных» наушников.

music M-Horse Power 2

Связь

В качестве средства связи телефон показывает себя лучше. Во время звонка речь слышно громко и чётко, конечно, до уровня флагмана он не дотягивает, и шумодава нет, но твёрдую четвёрку он заработал.

Как и свойственно таким аппаратам, M-Horse Power 2 имеет встроенный Wi-Fi 2.4 ГГц и Bluetooth версии 4.0, поддерживает все основные бэнды 4G LTE.

Встроенные антенны хорошо справляются со своей задачей и смартфон уверенно держит сети и Wi-Fi сигнал.

GPS работает неплохо, находит спутники и подключается к ним быстро, точность определения координат достаточно высокая, в нашем тесте погрешность была всего 7 м при 9 подключённых спутниках.

Камера M-Horse Power 2

Производитель M-Horse заявляет о двойной камере с разрешением основного сенсора на 8 Мп и вспомогательного на 2 Мп, однако мы так и не смогли выявить как именно второй модуль влияет на качество картинки или, хотя бы, на процесс съёмки, поэтому вновь можно сделать вывод о том, что второй модуль больше маркетинговый ход, чем реальная польза владельцу смартфона.

камера M-Horse Power 2

Что касается качества фото, то оно ожидаемо невысокое, даже при хорошем освещении. При съёмке макро наблюдаются проблемы с наведением автофокуса, добиться резкой картинки можно, но не с первого снимка. А при наступлении пасмурной погоды и, тем более, темного времени суток, качество съёмки ухудшается ещё сильнее.

пример фото M-Horse Power 2

Передняя камера вполне способна на передачу вашего изображения во время видеозвонков или даже наложение различных масок в инстаграмме, но она не для любительниц селфи, хотя стоит поставить плюсик производителю за наличие светодиодной подсветки для селфи в темноте.

Фото + HDR

Автономность

Перейдём к главной особенности телефона — к аккумулятору, ёмкость которого составляет 6000 мАч. Кроме того, производитель заявляет о наличии встроенной защиты от перенапряжения на батарее (OVP) и двойной защите для безопасности от взрыва. За необходимость данных функций ручаться не можем, но повышенная ёмкость аккумулятора должна существенно повысить время автономной работы. Однако на практике, M-Horse Power 2 работает не намного дольше обычного смартфона, возможно, это обусловлено невысокой оптимизацией ядра и повышенным нагревом, остаётся надеяться на будущие обновления.

За 1 час воспроизведения видео в YouTube на 95% яркости и максимальной громкости, смартфон садится на 13%, что даёт меньше 8 часов просмотра видео онлайн.

А если подробнее, то:

  • Телефонные разговоры – 25 часов
  • Браузинг  – 10 часов
  • Воспроизведение FullHD видео – 11 часов
  • Игры (Epic Citadel) – около 5 часов

В среднем, время зарядки от комплектного зарядного устройства составляет около 3 часов, что достаточно долго, по меркам 2017 года.

Начинка и тесты производительности

В смартфоне установлена свежая версия Android 7.0, кроме основных возможностей присутствует настройка умных жестов, например, создание скриншотов или запуск камеры тремя пальцами и блокировка экрана по двойному нажатию кнопки «Домой».

Оптимизация средняя, при обычной работе часть ядер уходят в «сон», что экономит заряд, но под нагрузкой смартфон прогревается выше того, что можно ожидать от такого железа.

сон ядер M-Horse Power 2

В качестве центрального процессора выступает четырехъядерный Mediatek MT6737 с максимальной частотой ядер 1.25 ГГц, видеоядро начального уровня Mali T720 MP2.

Также в смартфоне установлено стандартное для этого процессора количество памяти – 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной, с возможностью расширения за счет карты MicroSD

  • Присутствующие сенсоры

датчики m-horse power 2

В синтетических тестах M-Horse Power 2 показывает схожие результаты со своими конкурентами, в Antutu Benchmark он набрал 28256 баллов, что немного меньше стандартной цифры в 29 тысяч для этого процессора, возможно, это связано с пониженной частотой на 50 МГц.

  • Тест AnTuTu
  • 3DMark

3dmark m-horse power 2

Такой производительности смартфону вполне хватает для плавной работы интерфейса и выполнения всех повседневных задач, будь то браузинг, просмотр видео на YouTube или даже запуск требовательных игр на невысоких настройках графики. Плавность во время игры вы можете посмотреть в видеообзоре смартфона в начале статьи.

Ещё стоит отметить достаточно сильный нагрев во время игр и даже просмотра видео в верхней части задней крышки.

Выводы

Если проанализировать всю вышеизложенную информацию, то можно выделить у смартфона положительные и отрицательные моменты.

Плюсы:

  • Экран
  • Качество связи
  • Мощная батарея
  • Качество звука в наушниках

Минусы:

  • «Нерабочая» вторая камера
  • Маркая задняя крышка
  • Толщина корпуса
  • Нагрев

M-Horse Power 2 оставил после себя смешанные впечатления, смартфон толстый и тяжёлый, имеет проблемы с нагревом и достаточно маркий корпус. При этом в обычном использовании аппарат показал себя достойно, да и время автономной работы выгодно отличает его от конкурентов. Купить M-Horse Power 2 можно на Aliexpress. Выбор остаётся за вами, но, возможно, вам поможет наша статья Как экономить на покупке гаджетов.

Как вы считаете, какая ёмкость батареи должна быть в долгоживущем смартфоне?

Подписаться
Уведомление о
guest
6 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей

Здравствуйте.Хотел бы установить программу Dolby Atmos на Alcatel Idol 4s,как это сделать,получиться ли вообще установить её?Если можно,поподробнее что нужно делать,в этом деле я новичок.Заранее спасибо…

Comment-helper

Здравствуйте! К сожалению установить Dolby Atmos на Alcatel idol 4S пока нельзя, так как для вашего устройства нет кастомного рекавери.

Дмитрий Сысоев

Купил блютуз наушники а м Хорс их не видит,искал гарнитуру тоже самое нет,как решить задачу?

Android Mir

Здравствуйте. Перейдите в настройки Блютуз и активируйте видимость устройства.

Leonid Soverchenko

за чуть подороже можно попробовать uhans i8 уже с функцией сканирования лица

andrey azeus

Спасибо за обзор, минусы сомнительные, если честно. Толщина корпуса известна перед покупкой, и кто хочет тоненький смартфон, те не станут брать кирпич с большой батарейкой, корпус маркий у многих, лучше всего бампер юзать, а в целом думаю девайс вполне годный.

Меню
6
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx