1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор недорогих смарт часов Zeblaze VIBE- стиль и надежность

Обзор недорогих смарт часов Zeblaze VIBE- стиль и надежность

Искусственный интеллект всё больше и больше внедряется в нашу жизнь и, возможно, «Восстание машин» совсем не за горами, а тем временем во всю бытовую технику запихивают максимум функций, а гаджеты становятся всё умнее. Также ситуация обстоит и с часами, теперь они гордо носят название «умных часов», однако, далеко не все из них напичканы технологиями под завязку и живут почти все время у розетки, как и герой нашего сегодняшнего обзора  — умные часы Zeblaze VIBE.

Zeblaze VIBE

Внешний вид и комплектация Zeblaze VIBE

Zeblaze VIBE воплотил в себе симбиоз обычных спортивно-туристических электронных часов, аля Casio G-Shock, и набор самых необходимых функций смарт часов, но давайте по порядку. Устройство выполнено в спортивном стиле с круглым монохромным циферблатом.

В первый же день использования несколько человек подходили с вопросами: «А что это у тебя?» или «Прикольные часики, где взял такие?».

Zeblaze VIBE

В комплекте присутствует только инструкция, которая детально описывает все функции гаджета и детально в картинках показывает что и как нужно тыкать для настройки.

Zeblaze VIBE

Материалы корпуса

Корпус выполнен из нержавеющей стали марки 316L также известной как «хирургическая сталь» и силикагеля. Монохромный классический дисплей имеет диагональ 1.1 дюйма и закрыт минеральным защитным стеклом.

Ремешок и цвет окантовки можно выбрать из трёх вариантов: классический черный, зелёный и отдельно стоит выделить металлический.

Zeblaze VIBE

Производитель указал водонепроницаемость по стандарту IP67, что соответствует давлению в 5 атмосфер или погружению на глубину до 50м.

Эргономика и удобство использования

Давайте перейдём к эргономике и удобству, сами часы имеют габаритные размеры 45 x 45 x 13 мм, а вес составляет 82 грамма. Регулируемая длина ремешка позволяет комфортно пользоваться устройством людям с окружностью руки от  16 до 22.5 см.

Zeblaze VIBE

Также присутствует слабенькая подсветка на 5 нит, которой хватает ночью, чтобы посмотреть как мало осталось на «поспать».

Zeblaze VIBE

Функционал

А теперь пора нам понять почему Zeblaze VIBE получили звание умных часов. Кроме основных функций, которыми могут похвастаться даже самые простые электронные часы, таких как:

  • Хронометр
  • Указание даты
  • Секундомер
  • Таймер
  • Будильник

Смарт часы получили на наш взгляд самые используемые функции, а именно:

  • Шагомер с подсчетом пройденной дистанции
  • Калькулятор сожженных калорий
  • Отображение звонков и уведомлений с телефона
  • Спуск затвора камеры и переключение мелодий на смартфоне

Zeblaze VIBE использует Bluetooth 4.0 для синхронизации со смартфоном через специальное приложение, в котором можно отслеживать свою активность в течение дня, а также настраивать уведомления, которые будут озвучивать вам часы.

приложение Zeblaze VIBE

Кстати, тут нужно упомянуть, что приложение хоть и сильно расширяет функционал часов и обладает некоторыми серьёзными недостатками, из-за своей сырости, как это часто бывает при торопливом выпуске продукта на рынок. К таким недостаткам можно отнести невозможность сделать фотографию после спуска затвора камеры смартфона, при помощи часов. А также сброс всех данных после перезагрузки часов на них самих и в приложении.

Вы будете их редко выключать, но тем не менее, недоработка значительная. Кроме того звук будильника достаточно раздражителен и нет возможности его изменить, что, кстати, может помочь проснуться.

Одна из основных фишек смарт часов Zeblaze VIBE — это работа от батарейки формата CR2032 («тaблeткa») сроком до одного года! Что очень даже впечатляет, хотя, если использовать часики на максимум, очень сомневаюсь, что они протянут более полугода, однако, заменить батарейку не составит большого труда, ибо она продается в любом магазине.

Zeblaze VIBE

Разборка смарт часов Zeblaze VIBE

Специально для Вас, и ,конечно же, ради собственного интереса, мы разобрали часики до «потрохов». Крышка сидит очень крепко на винтах и это отличный повод поверить в хорошую водонепроницаемость и прочность корпуса. Батарейка крепится дополнительной металлической пластиной. Далее мы видим пластиковый уплотнитель и одновременно защиту для электронной платы. Всё это дело достаточно симпатично и практично. Во время сборки большую сложность вызвал возврат крышки на своё место, скорее всего, это нужно делать при помощи специализированного оборудования, а не как мы — подручными средствами.

Выводы

Чтобы подвести честный итог нужно четко обозначить основные достоинства и недостатки данного гаджета, которыми он несомненно обладает.

Плюсы:

  • Дизайн и внешний вид
  • Отличная автономность
  • Удобство
  • Практичность
  • Не перегруженность функционалом

Минусы:

  • Сырое программное обеспечение
  • Раздражительный звук уведомлений и будильника

В итоге обзора нужно сделать вывод, сделают ли смарт часы Zeblaze VIBE вашу жизнь лучше? Навряд ли. А сделают ли они её значительно удобнее? Однозначно да, особенно если вы ведёте активный образ жизни и не боитесь замочить руки, а также не хотите быть привязанным к розетке. Купить Smart Watch Zeblaze VIBE можно в магазине Gearbest.

А как вы считаете, достаточно ли этих функций для обладания званием «Умных часов» в 2017 году?

Ставь оценку, если понравился обзор и подписывайся на наш канал Youtube.

Характеристики Zeblade Vibe

  Бренд  Zeblaze
  Модель  VIBE
  Цвет  Чёрный, Серебристый,Зелёный
  ОС  Android,IOS
  Bluetooth  4.0
  Водозащита  5ATM IP67
  Сигнал  Керамическое жужжание (обычное пищание)
  Кнопки  100 тысяч нажатий
  Пол  Унисекс
  Вес  82г (Чёрный и зелёный), 118г (Серебро)
  Размер  45.5 x 45.5 x 13.0 мм
  Языки  Китайский, Русский, Английский
Специальные особенности
  Функции  Дата, Подсчет шагов, Сожженные калории, Настройка будильника, Секундомер, Удаленные снимки камерой, Уведомления входящего звонка, Уведомления мессенджеров (SMS,Facebook,Twitter,Skype,WhatApp,WeChat)
  Данныe часов  Сохраняет данные за последние 21 день
  Данные сервера  Навсегда
Технические параметры
  Экран  Размер: 1.1 дюйма
Тип: FSTN / Full View
 Батарея  Ёмкость батареи: 240mAh

 Тип батареи: CR2032 (Japan)
Очень частое использование:около 5 мес
 Нормальное использование: около 8 мес
 Экономное использования: около 12 мес
  Материалы  Корпус часов: Оцинкованный аллюминий ZA-8

 Кнопки: 316L Нержавеющая сталь
 Ремешок: Высокопрочный силикагель
 Замок: 316L Нержавеющая сталь
 Нижняя крышка: 316L Нержавеющая сталь
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx