1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как восстановить случайно закрытые уведомления?

Как восстановить случайно закрытые уведомления?

Панель уведомлений в Android иногда наполняется очень большим количеством сообщений, иногда мы просто инстинктивно нажимаем «закрыть всё» без проверки того, что там было. Но бывает так, что в этом хламе есть важное сообщение, которое не хотелось бы потерять. Если случайно закрыли не то сообщение, не расстраивайтесь, его ещё можно вернуть назад. В данной статье я расскажу вам как восстановить случайно закрытые уведомления на Android.

восстановить случайно закрытые уведомления

Как с помощью стандартных средств восстановить случайно закрытые уведомления?

Начиная с версии Android 4.3 JellyBean доступен журнал уведомлений. С помощью него появилась возможность восстановить случайно закрытые уведомления.

Для этого нужно:

  1. Долго тапнуть на домашнем экране и выбрать виджеты;
  2. Свайпайте виджеты влево, пока не доберётесь до виджета с настройками;
  3. Перенесите этот виджет на рабочий стол;
  4. Теперь нажмите на появившийся ярлык.
  5. После того, как перейдёте в журнал уведомлений, вам покажут все уведомления, которые сейчас есть. Белым цветом будут обозначены те, которые не были стёрты со шторки уведомлений, а серым — закрытые. Нажмите на нужное вам уведомление и перейдёте по нему — всё так же, если вы нажали на не закрытое уведомление.

журнал уведомлений

Как программно восстановить случайно закрытые уведомления?

Если ваша версия Android меньше, чем 4.3, не расстраивайтесь, всё равно есть возможность восстановить случайно закрытые уведомления. И в этом поможет специальная программа Past Notification.

Программа отображает до 2000 последних уведомлений вместе с полным содержимым текста, группирует их по приложениям, которые прислали это уведомление и предлагает несколько удобных функций для работы с данными. Также есть очень приятная возможность добавлять уведомления в чёрный список (таким образом можно заблокировать назойливые уведомления из игр).

В программе немного настроек. Past Notifications позволяет выбирать количество видимых уведомлений на экране и отключать отображение ярлыка в строке состояния и кнопки на соответственной панели.

Недостатком этого приложения является то, что нормальной русской локализации не существует, а есть только переведённая с помощью Google Translate со всеми вытекающими последствиями. Да и чтобы отключить рекламу, нужно купить платную версию.

Начальная версия Android, на которой пойдёт это приложение — 2.3.3, так что пойдёт на большинстве устройств.

Past Notification
Скачать Past Notification

Если у вас возникли некоторые вопросы, не стесняйтесь и задавайте их в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx