1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Настрой свой музыкальный виджет сам!

Настрой свой музыкальный виджет сам!

музыкальный виджет

Кастомизируемые музыкальные виджеты

Многие музыкальные виджеты используют дополнительную информацию о проигрываемой музыке, будь то исполнитель, год выхода альбома и другую, которую они получают считывая текстовые уведомления. Возможно вы замечали, как при проигрывании музыки появляется уведомление, для его считывания вы должны предоставить виджету доступ к уведомлениям. Если вы это сделаете, вы можете сами настраивать музыкальный виджет на ваш вкус.

Среди множества виджетов есть те, которые имеют очень гибкую настройку и широкую кастомизацию. О них и поговорим подробнее.

Jack’s Music Widget

Это самый стандартный виджет, но с некоторыми особенностями, которые выделяют его на фоне конкурентов. Виджет имеет несколько стилей, поэтому, вы сами можете определить ему цветовую схему и подобрать цвет под основную тему. Также, есть возможность сделать виджет прозрачным. Главной особенностью является то, что виджет может управлять музыкой не только с музыкального плеера, а ещё с других различных приложений, например, YouTube или Netflix.

Jack's Music Widget

Скачать Jack’s Music Widget

KWGT

Это редактор WYSIWYG-виджетов и с его помощью вы можете создавать свои собственные виджеты или использовать уже готовые шаблоны для более точной кастомизации. WYSIWYG расшифровывается как «What You See Is What You Get» или по-русски «Что видишь, то и получишь». То есть, это конструктор виджетов. Для запуска вам не нужны дополнительные плагины для создания музыки, как в других подобных программах, достаточно только KWGT.

Кроме стандартных кнопок воспроизведения/паузы/следующий трек вы может добавить несколько своих кнопок и назначить им любое действие. Также, KWGT может установить проигрыватель по умолчанию и запустить музыку даже тогда, когда сам проигрывать не запущен раньше.

KWGT

Скачать KWGT

Material Music Komponent

Это дополнение к редактору WYSIWYG-виджетов KWGT. С его помощью, вы тоже можете настроить свой музыкальный виджет, подобрать любой цвет под вашу тему или вообще сделать его прозрачным.

Material Music Komponent

В данной статье мы рассмотрели основные музыкальные виджеты, которые очень легко кастомизировать. Если у вас возникли какие-то вопросы или вы хотите поделиться впечатлениями, пишите в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx