1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Шифрование данных на Android

Шифрование данных на Android

Некоторые из нас боятся, что кто-то может перехватить и прочитать ваше сообщение. Конечно, это немного пахнет паранойей, но такое иногда действительно бывает. Или же вы отправляете какие-то важные данные, счета на оплату и хотите быть уверенными, что только адресат прочитает ваше сообщение. Поэтому, если при отправке вы хотите использовать шифрование данных для любого сообщения, e-mail, skype или любое другого текстового сообщения, ниже в этой статье я расскажу как.

Шифрование данных на Android — программа PGPTools

Программа для шифрования данных называется PGPTools. В Play Market есть только платная версия программы, однако она стоит смехотворных каких-то 0.99$.

Приложение представляет собой самый обычный шифратор и дешифратор сообщений. Оно очень надёжным алгоритмом шифрует любое ваше сообщение и отправляет его адресату в зашифрованном виде.

На официальном сайте есть FAQ этой программе, так что если возникнут какие-то дополнительные вопросы, прочитайте сначала его. А я сейчас вкратце расскажу, как же пользоваться этой программой.

Собственно, для работы вам необходимо в программе сгенерировать пару PGPKey. Этот ключи будут использоваться для шифровки и дешифровки данных. Вам нужно всего лишь отправить любым способом этот ключ вашему собеседнику (ВК, e-mail, Skype) и он сможет прочитать ваши сообщения. Также, в самой программе можно отправить на почту сообщение. Для этого нажмите на верхнюю правую кнопку, как показано на скриншоте ниже.

Key

Либо можно присвоить ключ любому другому пользователю через функцию Import Key.

User Name

Таким образом вы защитите себя от того, что какое-то третье лицо может прочитать ваше сообщение. Если у вас возникли дополнительные вопросы касательно этой программы — пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx