1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как быстро зарядить телефон на Android?

Как быстро зарядить телефон на Android?

Вы забыли на ночь поставить на зарядку ваш Android, а с утра вам он крайне нужен, не печальтесь, есть несколько хитрых трюков, позволяющих увеличить время зарядки устройства до 50% и тем самым за быстро зарядить телефон. Об них и пойдёт речь в данной статье.

batareyka

Как быстро зарядить телефон на Android?

Думаю, не секрет, что батарея в режиме ожидания «кормит» очень много работающих функций, будь то Wi-Fi, Bluetooth, радиомодуль и др. Каждая из этих функций потребляет свой заряд, даже если устройство находится на зарядке. Логично же, что если телефон будет выключен, то батарея не будет потреблять заряд за счёт этих функций. Поэтому, если вам необходимо быстро зарядить свой телефон, просто выключайте его. Да, таким образом вы не сможете принимать звонки или SMS, но всегда приходится чем-то жертвовать.

Также, при возможности, не пользуйтесь зарядкой от USB. Зарядка по USB никогда не сможет обеспечить необходимую силу тока, что сильно влияет на время подзарядки. Например, моему Jiayu G3 не хватает целой ночи, чтобы зарядиться от ноутбука. С 0% за ночь всего лишь до 70% зарядился.

Ну и напоследок небольшой совет. Чтобы увеличить срок службы аккумулятора (Li-ion) и надолго сохранить его ёмкость, старайтесь использовать устройство в щадящем режиме без резких или глубоких циклов разряда. А также, прочитайте эту статью. В ней вы узнаете о способах экономии заряда.

Article in English

Подписаться
Уведомление о
guest
4 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Здравствуйте,у меня samsung A6+. Поддерживает ли он быструю зарядку?

Comment-helper

К сожалению нет, на Samsung Galaxy A6 Plus нет поддержки быстрой зарядки.

Татьяна Воробьева

Если я отключу телефон, то какая разница, заряжен он или нет? Я все равно не смогу им пользоваться. Я один раз потратилась на покупку повербанка sititek и теперь проблем с подзарядкой у меня нет.

Comment-helper

Здравствуйте! В выключенном режиме идет максимально быстрая зарядка, повербанки удобны и полезны, но здесь речь идет именно о скорости зарядки смартфона.

Меню
4
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx