1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как узнать пароль от своего WiFi на Android?

Как узнать пароль от своего WiFi на Android?

Человеческая память несовершенна и порой мы очень часто забываем какие-то вещи. Это может быть ключи от машины, деньги, а иногда забываем пароль от собственного WiFi. Тем более, что надобности его вводить нет: умный гаджет сам его запоминает. Так как же узнать пароль от своего Wi-Fi на Android? Давайте разберёмся в этой статье.

maxresdefault

Как узнать пароль от своего WiFi на Android?

Если вы хоть раз подключились в какой-то сети, телефон запомнит её. Его можно узнать, но для этого на телефоне должны быть получены ROOT-права. Подробнее о том, как их можно получить, вы можете узнать из этой статьи.

Хранится ваш пароль в незашифрованном виде в файле wpa_supplicant.conf. Находится в папке /data/misc/wifi/wpa_supplicant.conf. Обычно для просмотра данных, для которых требуются ROOT-права, используют программу Root Explorer. По сути, программа представляет из себя обычный файловый менеджер с достаточно простым интерфейсом.

Скачать Root Explorer можно здесь

Если вам лень узнавать пароль вайфая вручную, можно использовать программу WiFi Key Recovery. Программа сама покажет вам пароли к тем сетям, к которым вы были подключены хоть один раз и позволяет скопировать пароль или экспортировать в файл.

как узнать пароль от своего Wi-Fi с помощью WiFi Key Recovery

Скачать WiFi Key Recovery можно здесь

 Если вам нужна консультация о том, как узнать пароль от своего WiFi на Android, пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Ol. Mez.

Бестолковые советы!

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx