1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как восстановить фото на Android?

Как восстановить фото на Android?

Как восстановить фото на Android — подробная инструкция

Бывает такое, что вы случайно удалил фото на Android — как восстановить? Не стоит отчаиваться, существуют способы восстановить свои данные. Хотел бы с вами поделиться как восстановить удаленные фото на Android.

1tap-eraser-for-Android

Процедура удаления в телефоне (она такая же, как и в компьютерах) достаточно интересна. Дело в том, что ваши данные при удалении не удаляются из карты памяти насовсем. Они остаются на карте памяти, но в любой момент могут быть перезаписанными другими данными. Если это случилось — восстановить данные уже не получится. Если нет, то восстановить получится. Восстановить фото на телефоне можно с помощью программ.

Android Data Recovery

Программа стоит 50 долларов, однако есть ограниченная по функциям trial-версия программы. Существуют версии для Mac и Windows. Перед запуском программы необходимо на телефоне включить отладку по USB. Для этого заходим в «Настройки» ➨ «Для разработчиков» и в открывшимся окне включить отладку по USB.
Далее запускаем программу и жмём «Start».
size-device-detected
Далее выбираем информацию, которую будем восстанавливать.
size-select-data

В следующем окне выбираем пункт «Scan for deleted files», после чего начнётся сканирование данных.
size-select-scan-mode
В следующем окне выдастся окно со списком файлов, которые можно восстановить. Для их восстановления нажмите кнопку «Recovery».
size-scan-result

Данные восстановлены на компьютере!

Скачать можно здесь

7-Data Android Recovery

Для работы программы также необходимо включить отладку по USB.
Запускаем программу, подключаем ваш Android к компьютеру и в программе жмём «Далее».
7data-android-recovery-connect

После чего выбираем тип накопителя, с которого мы будем восстанавливать информацию. Это может быть либо внутренняя память телефона, либо SD-карта. Нажимаем кнопку «Далее» и запускается сканирование.
7data-android-recovery-scan

После завершения сканирования будет показаны на экране файлы, которые можно восстановить. Выберете папку, в которой эти файлы будут сохранены.
7data-android-recovery-preview
Данные восстановлены на компьютере!

Скачать можно здесь

Данные утилиты подходят для восстановления практически любой удалённой информации. Однако после случайного удаления данных вам лучше ничего не делать с устройством, т.к. каждый созданный или загруженный файл на телефоне уменьшает вероятность удачного восстановления удалённых данных. Кроме того, делайте почаще копии важных файлов в других местах.

Если у вас возникли вопросы, как восстановить фото на андроид, пишите в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Vero Nicki

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Скачивала на компьютер несколько программ для восстановления (в т.ч. 7-Data Android Recovery), но ни одна не видит телефон для подключения. Отладка включена. Телефон meizu m5.Подозреваю, что проблема в компьютере, но не знаю какая именно. Хотя, год назад с другого телефона fly получалось восстановить нужные фото на этот же компьютер (увы, не помню, какая программа тогда использовалась). Есть ли шансы добиться подключения?

Comment-helper

Здравствуйте! Вы можете восстановить подключение вашего Meizu к ПК так https://androidmir.org/alexis/50369/

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx