1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как связать устройства по bluetooth на Android?

Как связать устройства по bluetooth на Android?

Зачастую бывает, что необходимо передать какие-то файлы на другой телефон или компьютер. Самым быстрым и оптимальным способом является передача этих данных по bluetooth. Как можно это сделать, как связать между собой устройства по bluetooth на android?

Как связать между собой устройства по bluetooth на android

bluetooth на android

Это делается достаточно просто. Бывают различные комбинации соединения двух устройств, основные из которых рассмотрим тут.

Как связать между собой телефоны на android по bluetooth

На обоих устройствах заходим в «Настройки» ➨ «Bluetooth». Видим, что в верхней части экрана написано имя вашего телефона, а чуть ниже — список уже сопряжённых устройств. Если вы хоть раз связывались с другим устройством, Android его запоминает и нет нужды каждый раз повторять действия из этого пункта. Итак, на первом устройстве нажимаем кнопку «Поиск устройств», а на втором тапаем в название своего устройства. Таким образом мы включаем видимость по bluetooth на 2 минуты. По умолчанию, видимость для новых устройств отключена для экономии электроэнергии, поэтому надо включать. Первое телефон найдёт второе телефон и установит сопряжение между ними. связывание двух телефонов.

Как связать между собой телефон на android и компьютер

Для этого включаем видимость на телефоне (описано в предыдущем пункте). Далее выполняем действия в зависимости от того, какая ОС у вас стоит.

  1. Если стоит ОС Windows 8 и старше. На компьютере в значках уведомления находим bluetooth, дважды кликаем  мышкой на него. Если у вас стоит ОС Windows 8 и старше, откроется окно и автоматически компьютер будет искать новые устройства.

    bluetooth bluetooth в windows 8

  2. Если стоит ОС младше, чем Windows. На компьютере в значках уведомления находим bluetooth, нажимаем ПКМ на него и выбираем пункт «Добавление устройств Bluetooth». Откроется окно, в котором будет происходить поиск новых устройств.

    bluetoothbluetooth в windows 7

        Таким образом мы свяжем между собой телефон и компьютер.

Как связать между собой телефон на android и гарнитуру

 Для этого гарнитуру переводим в режим видимости (для каждый гарнитуры по-разному, но обычно это делается, если зажать кнопку питания), а на телефоне выполняет поиск устройств (описано в первом пункте). Таким образом связывается телефон и гарнитура.

Если у вас не получается связать между собой устройства по bluetooth на android, пишите в комментарии, с радостью поможем вам.

Подписаться
Уведомление о
guest
17 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Ответите?

Comment-helper

Опишите вашу проблему и я подскажу как исправить ситуацию.

Анастасия Скиба

Можно ли подключить к телефону гарнитуру (каждый наушник как отдельное устройство) через блютуз?

Comment-helper

Здравствуйте! На некоторых устройствах возможно одновременное подключение двух отдельных наушников через Bluetooth, делается это стандартными средствами. Если у вас при подключении второго наушника первый отключается — на вашем устройстве это не поддерживается.

Аня Киви

Когда я отправляю видео с ноутбука на андроид высвечивает что не удалось передать файл скажите что делать подробно.

Comment-helper

Здравствуйте! В каком формате видео? Передаете через какую программу? Какая модель устройства и версия ПО? Другие файлы передаются?

Александр Филичев

Блютуз на андроид включается самостоятельно при ручном выключении но блютуз гарнитура его не видит т.е нет соединения на дисплее значок затемнен

Comment-helper

Здравствуйте! Перейдите в настройки Bluetooth и активируйте «видимость» устройства.

Александр Филичев

не получается или что то неправильно делаю нужно пошагово модель
BQS-4009 Версия Android 4.4.2Bluetooth HD680 Включаю поиск устройства не находит

Comment-helper

Возможно на вашем BQS-4009 появились системные ошибки, мешающие подключению Bluetooth. Сбросьте настройки https://androidmir.org/alexis/32387/

Анатолий Петров

Смартфон Алкател 5, по блютуз нет сопряжения с фитнес браслетом ФИТ 05, хотя все параметры браслета самрт увидел. В чём дело?

Comment-helper

Здравствуйте! Вы подключаете фитнес браслет по инструкции производителя?

Анатолий Петров

Да

Comment-helper

Браслет подключен еще к какому-нибудь смартфону? Что пишет при сопряжении?

Анатолий Петров

Нет, больше ни к чему не подключен. Пишет не распознан пин-код или просто сбрасывается сопряжение

Comment-helper

Смотрите в инструкции к браслету «Сброс сопряжения» или сброс настроек, скорее всего браслет не хочет подключаться к новому устройству из-за активной привязки к другому смартфону.

Анатолий Петров

Спасибо! Всё решилось!

Меню
17
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx