1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как раздать интернет с телефона?

Как раздать интернет с телефона?

Для того, чтобы раздать интернет с телефона в Android есть функции USB-модема и Wi-Fi точки доступа. Давайте разберёмся как ими пользоваться.

Как же раздать интернет с телефона?

Чтобы имелась возможность раздать на другое устройство интернет, нужно зайти в «Настройки» ➨ «Ещё» и найти в списке пункт «Режим модема».

Нажав туда, можно увидеть три способа раздачи интернета: через USB-кабель, через Wi-Fi и через Bluetooth.

1

Давайте подробнее рассмотрим каждый из них.

  • Через USB-кабель.  Можно раздать интернет таким образом только на компьютер или ноутбук. Подробнее процесс подключения описан в следующей статье.
  • Раздать wifi с телефона. Можно раздать интернет через мобильный телефон как на компьютер, так и на телефон. Единственным условием должно быть наличие Wi-Fi приёмника на принимаемом устройстве. Итак, для начала нужно указать имя точки доступа, пароль и тип защиты. Сделать это можно в окне «Настройки точки доступа».

2

Разберём подробно каждый из пунктов:

  1. SSID сети: имя вашей точки доступа Wi-Fi.
  2. Защита: программа сертификации устройств беспроводной сети. По умолчанию используется WPA2 PSK, рекомендуется не изменять её.
  3. Пароль: собственно пароль вашей точки доступа. Оставить пустым нельзя, точка доступа обязательно должна иметь пароль. Пароль должен состоять как минимум из 8-ми символов.

Внимание! Небольшой хакерский лайфхак. По умолчанию система Android задаёт имя точки доступа как AndroidAP и пароль 00000000. Некоторые пользователи не меняют ничего, так и оставляют. Поэтому есть возможность подключиться к чужой точке доступа. Ваш покорный слуга несколько раз подключался удачно таким образом к какому-то нерадивому пользователю 🙂

  • Раздать интернет с телефона через Bluetooth. Можно раздать интернет только на телефон. Единственным условием должно быть наличие Bluetooth на принимаемом устройстве. Итак, нужно сначала устроить сопряжение с другим телефоном. Подробнее об том, как устроить сопряжение по Bluetooth между двумя устройствами можно узнать из следующей * СКОРО БУДЕТ СТАТЬЯ ОБ ЭТОМ *.Имеется два сопряжённых телефона. Один из них раздаёт интернет, второй по идее должен принимать его. Для этого на втором телефоне заходим в «Настройки» ➨ «Беспроводные сети» ➨ «Bluetooth», заходим в расширенные настройки и включаем «Доступ в интернет».

Если у вас не получается раздать интернет с телефона, пишите в комментарии, с радостью поможем вам.

Article in English

Подписаться
Уведомление о
guest
22 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

С наступающим) Как раздать интернет с телефона fly ff178 ?

Comment-helper

С Fly FF178 можно раздать интернет только в режиме модема при подключении к ПК по USB.

Анонимно

Я нажимаю на интрнет доступ а он не реогирует

Comment-helper

Какая модель устройства и версия ПО? Как подключены к интернету и как раздаёте доступ?

Меню
22
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx