1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Eventssion — быстрая организация событий на Android

Eventssion — быстрая организация событий на Android

Как часто вам приходится организовывать какие-либо события, будь то вечер с настольными играми или полноценный концерт известного исполнителя? Многим из нас частенько приходится принимать на себя ответственность за назначенное событие, и хочется организовать всё идеально. В этом поможет удобный профессиональный инструмент для организации – Eventssion. Разберём приложение Eventssion подробнее.

Eventssion - быстрая и продуктивная организация событий

Что умеет Eventssion

Приложение Eventssion позволяет пользователям не только создавать задачи для себя и других пользователей этого сервиса, но и создавать полноценные события, внутри которых можно распределить дополнительные задачи между собой и другими участниками.

Если говорить простым языком – к примеру, создаём событие «Ночной марафон кино» и внутри события добавляем задачи:

  1. Купить попкорн
  2. Определиться с жанром кино
  3. Принести проектор и т. д.

Каждую из задач можно назначить отдельному другу, установить временные рамки для выполнения, а также проголосовать в опроснике (в нашем случае эта функция отлично подойдёт для 2 пункта). Все участники проголосуют и никто не останется разочарованным.

Это очень простой пример использования приложения Eventssion, на практике этот организатор позволяет создавать любые события.

Регистрация в Eventssion

Вы можете зарегистрировать учётную запись с помощью аккаунта социальной сети VK, Twitter, Facebook или Google. После этого можно указать другое имя пользователя и фотографию, которые будут использоваться в приложении Eventssion, либо оставить данные из соц сети.

Для приглашения друзей можно использовать социальные сети и номера телефонов. Если друг уже использует Eventssion – он получит запрос «Дружить» в приложении, если же он ещё не пользуется приложением – получит приглашение через SMS или социальную сеть.

Интерфейс Eventssion

В современном мире сложно представить удобное приложение с перегруженным интерфейсом, всё должно быть выполнено в минималистичном стиле и интуитивно понятно. Приложение Eventssion с этим успешно справляется, на главном экране приложения не будет навязчивой рекламы на пол экрана, все задачи красиво сгруппированы по времени.

Чтобы попасть в меню приложения, достаточно сделать свайп из левого угла, привычный жест для каждого пользователя Android, здесь вы найдёте все необходимые элементы приложения:

  1. Моё расписание
  2. Уведомления
  3. Чаты
  4. Друзья
  5. Задачи
    • Мои
    • Для других
  6. События
    • Прошедшие
    • Для других
    • Избранные
    • Шаблоны
  7. Настройки

Если же что-то вызвало вопросы – можно перейти в «Чаты» — «Личные», здесь вас будет ждать официальный аккаунт Eventssion, который ответит на любые вопросы. К сожалению, это не бот, поэтому ответа придётся немного подождать. Возможно, его добавят в будущих обновлениях.

Создание событий

Самая главная фишка Eventssion — это организация событий. Реализация не вызывает никаких нареканий и приложением хочется пользоваться даже при самом простом событии.

Чтобы создать событие на главном экране нажмите на «+» и выберите «Событие», перед вами откроются настройки события. Дальше разберём, что значит каждый пункт событий.

Обложка и название события

Подходящая обложка позволяет быстро понять, о чём идёт речь в этом событии, можно выбрать из 27 предустановленных обложек или добавить своё фото. Также и с названием.

Время проведения события

Здесь можно установить время начала и окончания события. Если нажать «Дополнительно», можно выбрать часовой пояс (если у вас и ваших друзей разные часовые пояса), а также выбрать сценарий повторения события.

Место проведения

Нажав на этот пункт можно указать место проведения просто вписав его, либо указав местоположение на карте.

Количество участников и приватность

Укажите желаемое количество друзей в этом событии, от и до. Если для вашего события не набирается необходимый минимум участников – нажмите на «Переносить событие, если не хватает участников» и укажите сроки переноса. Для большего числа участников делайте событие открытым, так приглашённые участники смогут приглашать своих друзей, в закрытом приглашает только организатор.

Задачи

Вы можете добавлять задачи для каждого участника, напишите, что нужно сделать, укажите срок выполнения и назначьте её одному или нескольким участникам. Если необходимо добавьте описание.

Нажмите «Создать событие» и наслаждайтесь легкостью работы с приложением!

Управление событием

На создании события возможности организатора Eventssion не заканчиваются, нажмите на созданное событие и вы сможете:

  • Выбрать между
    • Пойду
    • Опоздаю на…
    • Наблюдаю
    • Не пойду
  • Приглашать друзей
  • Добавлять фото в событие
  • Добавлять вложенные задачи для любого участника
  • Создавать голосования (на каждый пункт голосования можно прикреплять фото)
  • Комментировать событие

Также можно обсуждать событие в специальном чате, который будет виден только участникам события.

С приложением Eventssion можно создавать и управлять кучей событий, при этом не обременяя себя всеми обязанностями, их можно делегировать другим участникам и следить за их исполнением без лишних хлопот.

Видео как создавать и управлять событиями в Eventssion

Организация времени с Eventssion

Помимо работы с событиями, вы можете создавать удобное расписание для себя. Для этого у приложения есть специальный режим создания задач.

Для создания задачи нажмите на «+» в главном окне приложения, напишите, что нужно сделать, укажите сроки и при необходимости добавьте дополнительные задачи.

Для организации времени приложение умеет импортировать события из Google календаря, что заметно облегчит перенос событий из одного приложения в другое.

Настройки Eventssion

Приложение сразу попросит вас добавить его в исключения для корректной работы уведомлений, делайте это на свое усмотрение, на одних телефонах уведомления и так приходят без проблем, на других без исключений не обойтись.

Здесь вы можете установить свои звуки на уведомления, включить вибрацию и настойчивые напоминания. Также вы можете установить при каких действиях уведомления нужны, а какие можно оставить без внимания.

Скачать Eventssion

Ответы на вопросы

Показать ответ

Что такое «Настойчивые уведомления»?

Настойчивые уведомления не только появляются в шторке уведомлений, но и включают дисплей, используют звук и вибрацию.

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Nickolay Savchenko

Вау, то что искал

Stas RS

Крутое приложение. Очень удобно с друзьями собираться. Спасибо за обзор

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx