1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как создать копию приложения на Android с NoxApp+

Как создать копию приложения на Android с NoxApp+

Смартфоны и планшеты на Android значительно упрощают нашу жизнь, однако многим пользователям не хватает базового функционала. Наверняка в какой-то момент вам нужно было добавить второй аккаунт для рабочего мессенджера или второй аккаунт для игры, но стандартный Android такого не умеет. К счастью, ОС Android может получить практически любую новую функцию с помощью сторонних приложений, в том числе создавать копии приложений с помощью NoxApp+.

Для чего нужны две копии приложений на Android

Допустим вы используете две Sim-карты в своем смартфоне, одну для работы, другую для семьи и друзей. На рабочей Sim-карте привязан рабочий WhatsApp или Viber, для второй Sim-карты его уже не привяжешь.

А ведь хочется получить полноценный функционал без приобретения второго телефона для работы. Вот здесь и приходит на помощь NoxApp+, он может создать две версии вашего мессенджера, которые можно использовать независимо друг от друга. То есть вы сможете свободно общаться с друзьями в одном приложении и тут же переключаться на рабочий чат в приложении-клоне. Очень удобно.

Как создать копию приложения на Android с NoxApp+

Если вы любите поиграть в мобильные игры, в которых есть привязка к аккаунту и прогресс зарабатывается путем побед над противниками, то с помощью NoxApp+ вы сможете немного схитрить. К примеру, можно создать дополнительный аккаунт для прокачки основного, путем нападения и проигрыша основному аккаунту, так можно быстро подняться с начального уровня.

Ещё один плюс от двойных приложений NoxApp+ — создание второго аккаунта в игре, которая ограничивает вас во времени перезарядки каких-нибудь баков с топливом или других нужных для игры вещей. Так вы можете не ждать перезарядки, а просто поиграть со второго аккаунта.

Как создать копию приложения на Android с помощью NoxApp+

Для создания копии приложения на Android не понадобится наличие привилегий суперпользователя, NoxApp+ и без root прав справляется со всеми дубликатами приложений. Чтобы создать копию приложения следуйте инструкции:

  • Скачайте и установите приложение NoxApp+
  • Откройте установленное приложение, предоставьте все разрешения, которые оно запросит (без этого возможны перебои в работе копий приложений)
  • Нажмите на кнопку «+» в правом нижнем углу
  • Выберите все приложения, для которых вам нужны копии
  • Подтвердите создание копии

Если что-то не получилось, посмотрите видео по созданию копий приложений.

Действительно, создание копии приложения совсем не трудная задача, с которой может справится любой пользователь Android.

Как вынести копию приложения на рабочий стол

Тут всё просто, откройте приложение NoxApp+, нажмите и удерживайте интересующую копию приложения, внизу экрана появится строка с дополнительными функциями, а именно:

  • Создать ярлык
  • Переименовать
  • Удалить

Если вы перетяните приложение на «Создать ярлык» — он появится на главном экране вашего устройства. Для удобства можно сначала переименовать приложение, чтобы не перепутать с основной версией. Когда копия приложения уже не будет нужна – просто удалите копию через приложение NoxApp+.

Какие плюсы у NoxApp+

Во-первых, приложение NoxApp+ имеет дружелюбный интерфейс, интуитивно понятный и не содержащий ничего лишнего. Только то, что требуется от приложения – создание копий приложений и их запуск. Поэтому приложение «лёгкое» как в освоении, так и в занимаемой памяти на смартфоне. Правда количество необходимой памяти для NoxApp+ растет соответственно с количеством двойных приложений.

Приложение NoxApp+ не имеет большого окна с настройками, да и зачем оно такому приложению. Всё самое важное умещается и в небольшом окошке слева.

Тут имеется:

  • Настройки уведомлений
  • Узор блокировки

Также имеется ЧАВО, но оно пока не переведено на русский язык. Рассмотрим подробнее доступные настройки.

Настройки уведомлений копий приложений

Открыв настройки уведомлений, вы увидите все доступные клонированные приложения, каждому из которых можно назначить один из трех вариантов уведомлений:

  • Показывать на панели управления
  • Только значок приложения
  • Блокировать уведомление

Вы сможете общаться без ограничений, получая уведомления от всех версий своих мессенджеров отдельно. Либо не получая уведомлений от копий приложений. В общем, можете настроить уведомления именно так, как нужно вам.

Узор блокировки

Данная функция может пригодится тем, кто хочет добавить рабочую учетку мессенджера на общий планшет. Вы просто закроете доступ к своему мессенджеру графическим паролем. Размер сетки стандартный, 3×3. Задайте пароль и повысьте безопасность ваших данных.

Есть один нюанс в блокировке приложения NoxApp+, если вы создаете ярлык копии приложения на рабочий стол, вход в него осуществляется без запроса пароля, так что, если вы хотите защитить ваши данные – не выносите ярлык на рабочий стол или воспользуйтесь дополнительными мерами защиты.

Чем отличаются приложения – клоны от обычных приложений

Если все разрешения выставлены правильно, то единственным отличием будет название приложения. В конце названия приложения-клона добавляется +, для второго клона в конце названия добавлено 2 плюса. Также вы можете самостоятельно переименовать копию приложения, чтобы не путать его с основной версией.

В фирменных оболочках типа MIUI или Flyme клоны приложений, созданные в NoxApp+ могут не присылать уведомления, требуется дополнительная настройка энергопотребления и разрешений уведомлений. Если у вас не приходят уведомления из копий приложений – напишите модель устройства и установленную версию ПО (включая версию фирменной оболочки) в комментарии, я постараюсь вам помочь.

Работа копий приложений в мультиоконном режиме

Для пользователей Android 7 Nougat создание копии приложения создает дополнительные возможности использования мессенджеров и социальных сетей. Особенно удобно это для планшетов, так как размера экрана вполне хватает на работу двух окон.

Как создать копию приложения на Android с NoxApp+

Вы можете моментально обмениваться сообщениями с другими пользователями с двух аккаунтов, без сворачивания и поиска приложения в списке недавних. Очень удобная функция.

Расход батареи

Так как приложение NoxApp+ создает копии приложений, с теми же возможностями и энергопотреблением, будьте готовы к уменьшению срока работы устройства от одного заряда.

Если вы клонируете только один мессенджер, то кардинальных изменений во времени автономной работы не будет, но, если клонировать все мессенджеры, социальные сети и даже игры – смартфон или планшет начнет сильнее греться и время автономной работы станет ощутимо меньшим. Чтобы избежать этого – не создавайте лишних копий и не запускайте одновременно все приложения.

Также расход заряда увеличивается после входа в Google аккаунт. Если вы вошли во второй аккаунт, будьте готовы к тому, что некоторое время (зависит от скорости интернета и производительности устройства) расход аккумулятора будет выше, чем обычно. Ничего страшного в этом нет, так как расход заряда нормализуется максимум через день.

Ответы на вопросы

Сколько раз можно клонировать приложение

На данный момент приложение NoxApp+ позволяет создавать две копии приложения, то есть вы сможете использовать три учетные записи на одном устройстве.

Подписаться
Уведомление о
guest
3 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Vlad Radchenko

Огонь. Работает ) Теперь поюзаем

Александр Беседин

Покемон го будет работать?

Comment-helper

Да, NoxApp+ создает функционирующие копии любых приложений.

Меню
3
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx