1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как восстановить удаленные файлы на Android с EaseUS MobiSaver

Как восстановить удаленные файлы на Android с EaseUS MobiSaver

Вы оказались в ситуации, когда нужно восстановить удаленные файлы на Android? Перед обращением в сервис по восстановлению данных стоит попробовать и специальный софт для восстановления данных на Android, о котором и пойдет речь – EaseUS MobiSaver.

Почему EaseUS MobiSaver

Приложение для восстановления данных EaseUS MobiSaver работает достаточно быстро, качественно сканируя всю память и восстанавливая файлы в исходном качестве. И самое главное, оно простое, интуитивно понятное. Можно восстанавливать файлы не только на Android, но и на других платформах. Приложения для других платформ на официальном сайте EaseUS.

Все файлы, которые можно восстановить сразу распределяются по шести категориям:

  • Контакты
  • Сообщения
  • Галерея
  • Видео
  • Аудио
  • Документы

Как восстановить удаленные файлы на Android с EaseUS MobiSaver

Такой подход к сортировке файлов очень упрощает поиски удаленного файла. Также в правом верхнем углу предусмотрена поисковая строка, так что если вы знаете имя файла то можно и не искать вручную, а просто найти его после сканирования.

Что нужно для восстановления данных с Android

Во-первых, ваш смартфон должен быть включен и нормально функционировать. Если ваше устройство не подает признаков жизни – попробуйте прошить его, если не поможет – обратитесь в сервисный центр.

Во-вторых – рут доступ. Если у вас еще нет root прав – воспользуйтесь нашей инструкцией. Не получилось? Оставьте модель вашего устройства в комментариях, и я подберу способ специально для вас.

Также вам понадобится:

  • Компьютер с OS Windows 7+
  • Надежный USB провод

Как восстановить удаленные файлы на Android

Самое главное – не перезаписывать память, то есть не устанавливать никаких программ, не записывать музыку и так далее. Каждый новый байт информации заменяет собой старый, что усложнит процесс восстановления.

В этом плане EaseUS MobiSaver отличная программа, она даже не предложит вам восстановить данные сразу в память телефона, только на ПК! Именно этим она защитит ещё не восстановленные данные для дальнейших действий.

Переносите данные в телефон только после окончания восстановления всех нужных файлов!

  1. Скачайте и установите EaseUS MobiSaver на ваш компьютер
  2. На телефоне включите установку приложений из неизвестных источников
  3. Активируйте отладку по USB в настройках для разработчиков
  4. Запустите программу EaseUS MobiSaver на ПК
  5. Подключите телефон/планшет к компьютеру
  6. Нажмите Start, когда устройство будет опознано
  7. Подтверждайте все запросы, которые появятся на экране смартфона (обычно 3: подтверждение отладки, установка приложения-компаньона и разрешение рут доступа)
  8. Дождитесь окончания поиска удаленных файлов
  9. Выделите нужные файлы и нажмите Recover, укажите папку для сохранения

Вот так просто можно восстановить удаленные файлы на Android! Главное дождаться окончания сканирования мобильного устройства. Если ваша модель имеет много внутренней памяти и совсем недавно было удалено множество файлов – ждать придется долго. Также время ожидания зависит от скорости работы памяти, на старых смартфонах ждать приходится в 2-3 раза дольше.

Как полностью восстановить все удаленные файлы на Андроид

Чтобы восстановить все удаленные файлы разом дождитесь окончания сканирования устройства и затем в каждой категории активируйте «Only display deleted items», чтобы не восстанавливать лишние файлы.

Как восстановить удаленные файлы на Android с EaseUS MobiSaver

После этого в левом верхнем углу таблицы восстановленных данных поставьте первую галочку, в шапке, этим вы выделите все доступные файлы. Нажмите Recover и укажите подходящую папку на ПК. То же самое проделайте с каждой необходимой категорией.

Ответы на вопросы

Показать ответ

Ошибка «Your device has been rooted, but the program cannot get root privileges successfully», что делать?

В данном случае в вашем смартфоне или планшете некорректно работает программа, контролирующая Root доступ. Вы можете нажать Yes в окне с ошибкой, программа сможет восстановить ваши SMS и контакты. Если же вам нужны фото или другие медиафайлы – нужно заново получать рут доступ, для этого сначала удалите рут, перезагрузите устройство и получите рут.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx