1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Atavi Bookmarks — не теряй доступ к своим закладкам

Atavi Bookmarks — не теряй доступ к своим закладкам

В наше время сложно представить человека, который бы не пользовался полезной информацией из интернета. Всё самое интересное мы сохраняем на будущее, однако, часто бывает так, что приходится удалять браузер или вовсе переустанавливать ПО, после чего начинается повторный сбор полезных данных. Как избежать потери своих закладок? Пользоваться сервисом Atavi Bookmarks!

Помимо надежности хранилища закладок Atavi Bookmarks может предложить ещё и удобную кроссбраузерную и кроссплатформенную работу, то есть Atavi Bookmarks может быть единым центром закладок для ПК, Android устройств и iOS гаджетов. Рассмотрим подробнее Atavi Bookmarks!

Atavi Bookmarks в браузере

Открыв сайт Atavi сразу появляется красивый экран с популярными вкладками в виде готовых закладок, которые можно удалить или переместить по вашему усмотрению. Кстати, система сохраняет закладки на серверах Atavi, и чтобы ваши закладки были в целости и сохранности нужно зарегистрироваться по электронной почте, либо войти с помощью социальной сети. Кстати, если вы будете настраивать закладки «под себя» без регистрации и закроете браузер, то все изменения будут сохранены, пока вы не почистите кэш, но синхронизироваться с другими устройствами не будут.

Atavi Bookmarks - не теряй доступ к своим закладкам

После входа можно установить расширение, которое станет начальной страницей вашего браузера на ПК. Atavi Bookmarks на ПК может предложить не только удобные закладки, но и несколько полезных виджетов, которые включают в себя:

  • Погода
  • Курсы валют
  • Мои сообщения (электронная почта и социальные сети)
  • RSS
  • Любимые сайты
  • Последние добавленные и последние посещённые сайты
  • Группа закладок

Удобный переход на Atavi

Для удобного перехода в сервис закладок Atavi предусмотрен импорт закладок из ваших браузеров, и не из одного, вы можете объединить все закладки из каждого вашего браузера в одно место и иметь доступ к ним из любой точки земли, что очень удобно. Единственный нюанс импорта закладок – нет поддержки вложенных папок, а в браузерах типа Google Chrome она есть, но большой путаницы не будет, вложенные подпапки просто будут вынесены на один уровень с другими папками.

Atavi Bookmarks - не теряй доступ к своим закладкам

После переноса и сортировки своих закладок установите приложение Atavi Bookmarks на свои мобильные устройства.

Atavi Bookmarks на Android

Мобильное приложение достаточно минималистично в плане функционала, тут нет ничего лишнего. Открыв Atavi Bookmarks на Android выполните вход и получите полный доступ ко всем своим закладкам! По нажатию на закладку открывается ваш браузер по умолчанию с запрашиваемой страницей.

Также, в мобильном приложении предусмотрена ручная сортировка закладок, добавление новых групп и редактирование имеющихся закладок. Чтобы отредактировать закладку проведите по ней справа налево, а для перемещения потяните закладку за иконку сайта. В итоге получается очень быстрое (запуск практически моментальный) и удобное приложение с закладками на мобильном устройстве!

Правда есть некоторые функции, которых не хватает, например, импорт закладок или смена поисковой системы в приложении. Кстати, если вы установили приложение и не можете изменить поисковую систему – откройте Atavi в браузере, откройте настройки и выберите удобный поисковик.

Atavi Bookmarks

А где вы сохраняете свои закладки? Поделитесь своим советом в комментариях!

Ответы на частые вопросы

Как добавить сайт в закладки на Android

Вам понадобится скопировать адрес сайта из адресной строки браузера, перейти в приложение Atavi, нажать кнопку «+» и вставить адрес, добавить название (по желанию) и выбрать папку сохранения закладки.

Как добавить сайт в закладки на ПК

Если вы установили расширение для браузера, то справа от адресной строки появится иконка Atavi, когда вы нажмете на неё сайт будет добавлен в закладки, остаётся только определить для него папку.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx