Lenovo A536 не видит Sim-карту

Проблема: Lenovo не видит Sim-карту

Lenovo отказывается видеть симкарту, которая на других устройствах работает, вставлял другую симку ,тоже работает , телефон не хочет видеть эту симкарту.

Она в телефоне два года нормально стояла.

Lenovo не видит Sim-карту — решение проблемы

Первым делом попробуйте сменить вашу Sim-карту в салоне оператора связи, вполне вероятно, что за время использования контакты на Sim-карте износились именно в том месте, где их цепляет ваш смартфон, а другие смартфоны могут иметь немного другие области контакта. В общем смените Sim-карту и проверьте работу.

Проверьте IMEI. Зачастую на смартфонах с процессорами MediaTek могут пропадать IMEI, на это могут быть самые разные причины. Наберите в звонилке *#06# и проверьте наличие IMEI для обоих слотов Sim-карт. Если IMEI потерялся, значит его нужно восстановить, сделать бекап IMEI и никогда не удалять.

Следующим шагом станет сброс настроек устройства. Очень часто бывает такое, что операционная система смартфона насобирает «мусора» за долгий срок использования и этот «мусор» начинает препятствовать нормальной работе системы. Вполне вероятно, что этот «мусор» повлиял и на работу вашей Sim-карты. Для начала сделайте полный бекап важных файлов и данных, выйдите из своего Google аккаунта, перейдите в настройки — восстановление и сброс — сброс настроек — сбросить настройки телефона — стереть всё. Ваш Lenovo A536 перезагрузится, удалит все данные через встроенное рекавери и через пару минут включится. Пройдите первоначальную настройку и проверьте работу Sim-карты.

Если ничего не помогло — перепрошивайте смартфон. Прошивки и инструкции для Lenovo здесь. При прошивке что-то не получилось? Напишите нам в «Помощь в прошивке» и я помогу устранить неполадки!

Возникли трудности при использовании Android — устройства? Пишите в комментарии, я помогу найти решение проблемы!

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна Маслова

У подруги леново 536. В начале просто показывал ошибка сим. Заменили сим. Та же фигня. Была ошибка тип связи не определен. Но и это тоже теперь норм. Имей и прочее все в норме. Сбросила в заводские. Установила обновление. Ушла ошибка. Показывает 3G
НО голосовые вызовы и смс неактивны в меню настроек сим карты.
При этом смс почему то приходят

Comment-helper

Здравствуйте! Перепрошейте этот Lenovo A536 официальной прошивкой https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-telefonov-lenovo/lenovo-a536-obnovlenie-i-proshivka/

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx