1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Android и ПК
  6. chevron_right
  7. Nox App Player — один из лучших эмуляторов Android

Nox App Player — один из лучших эмуляторов Android

Если вы часто играете на Android – устройстве и хотели бы поиграть в любимую игру на компьютере/ноутбуке/планшете с Windows, значит эта программа создана именно для вас. Nox App Player эмулирует работу смартфона или планшета под управлением Android (пока что Nox App Player использует Android 4.4.2, но обновления не за горами!), с помощью этой программы вы сможете насладится любимой игрой не отходя от ПК.

Nox App Player - один из лучших эмуляторов Android

Nox App Player – один из лучших эмуляторов Android для Windows

Долгое время нишу качественного и бесплатного эмулятора Android занимал Bluestacks, но у него появился заметный конкурент. Многие пользователи эмулятора Nox отмечают, что он выдает больше производительности, по сравнению с другими эмуляторами. Для пользователей мощных ПК разница вряд ли будет заметна, а вот на слабых системах разница весьма ощутима.

Nox App Player - один из лучших эмуляторов Android

Эмулятор Nox App Player распространяется совершенно бесплатно и имеет быструю и компетентную поддержку. Если вам вдруг станет что-то непонятно, скорее всего на форуме уже описали решение проблемы. Это очень большой плюс.

Системные требования Nox App Player

  • OS Windows XP SP3 – Windows 10
  • Процессор Intel или AMD с поддержкой виртуализации
  • Минимум 512МБ оперативки
  • Видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0 и выше
  • 1ГБ и больше свободного места на жестком диске.

Настройка Nox App Player

Еще одним большим плюсом эмулятора Nox является быстрая и понятная настройка эмулирования, в которой без проблем разберется даже далекий от эмуляторов человек. Зайдя в расширенные настройки вам сразу предложат изменить режим производительности (сколько ядер будет выделено под эмулятор и количество ОЗУ), а также настройки запуска системы эмулятора, в которой можно выбрать:

  1. Планшет
  2. Телефон
  3. Настроить

С планшетом и телефоном всё понятно сразу, а вот настраиваемый режим позволяет выбрать подходящее разрешение и DPI вручную. Еще в настройках можно выбрать марку и модель устройства, а также ввести свой номер телефона и даже IMEI. Наверное, для кого-то это очень полезные функции.

Nox App Player - один из лучших эмуляторов Android

С настройками разобрались, перейдем к основной части – эмулированный Android 4.4.2.

Интерфейс Nox App Player

Nox App Player - один из лучших эмуляторов Android

Открыв эмулятор Nox нас встречает простой и понятный интерфейс, можно сменить обои или переместить ярлыки приложений так, как вам будет удобно. Больше ничего от интерфейса эмулятора и не нужно, для остального есть полноценные системы Android на ПК.

Для установки приложений в эмулятор Nox встроен Google Play Маркет, авторизовавшись в нём вы сможете скачивать миллионы приложений бесплатно, проблем с ним обычно не возникает.

Nox App Player - один из лучших эмуляторов Android

Если из Google Play Маркета скачивать не хочется, установить приложение из другого источника совсем не проблема, скачайте приложение в Windows и просто дважды кликните на него, оно автоматически установится в эмуляторе и его иконка появится на главном экране.

Также можно запускать несколько копий эмулятора Nox одновременно, с помощью этой функции можно организовать локальный мультиплеер в любимой игре на одном ПК.

Игры в эмуляторе Nox

После установки эмулятора сразу же хочется его протестировать. В большинстве игр придется немного времени потратить на настройку. К счастью настройка очень простая, например, чтобы сыграть в гоночку без управления акселерометром нажмите на иконку со значком клавиатуры на правой панели эмулятора, вытяните стрелочки из верхней панели и разместите там, где находится кольцо управления в игре. Если кольца управления нет, вы можете просто клацнуть мышкой в точку управления и назначить кнопку. Очень просто и очень удобно. Если что-то не понятно, напишите в комментарии и вам помогут с настройкой.

Nox App Player - один из лучших эмуляторов Android

Что может быть лучше, чем поиграть в любимый шутер с клавиатурой и мышкой? Nox App Player как раз располагает всем необходимым для нормальной игры с мышкой. Просто перетащите кнопку для прицела на экран, и вы сможете спокойно водить мышью вместо нажатия, как в компьютерных играх. Лучшая функция эмулятора!

Эмулятор Nox App Player также умеет имитировать работу акселерометра. Это позволяет с комфортом играть в популярные гонки на большом экране.

Asphalt 8 Airborne в Nox App Player

Все игры, кроме Asphalt работают вполне прилично, а вот в этой игре тормозит звук. Возможно это из-за старенькой системы:

  • Процессор AMD A10 4600m
  • Видеокарта AMD Radeon HD7670m

Traffic Rider на компьютере

Удобства на этом не заканчиваются! Если вы хотели поиграть в Pokemon Go или подобные игры, но было лень выходить из дома и ходить по холоду или дождю, то Nox App Player это именно то, что вам нужно! Он позволяет эмулировать ваше месторасположение и перемещаться с определенной скоростью в нужных направлениях. Именно то, что нужно для Pokemon Go!

А вы почувствовали прирост производительности в Nox App Player по сравнению с Bluestacks? Поделитесь своими результатами в комментариях.

Скачать эмулятор Nox App Player

Article in English

Подписаться
Уведомление о
guest
57 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Здравствуйте!У меня слабенький пк и производительность чувствуется несомненно!Так вот вопрос:там написано андроид 4.4.2, можно ли его повысить?Я сам пробовал нажать обновить, пишет обновлено до последней версии.Надеюсь вы сможете помочь.

Меню
57
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx