Проблема с аккумулятором на Prestigio PAP5300 Duo

Проблема с аккумулятором на Prestigio

Здравствуйте, дело вот в чем оставлял телефон на зарядке на ночь, вечером было 19% утром проснулся увидел что 48%, но дальше не заряжалось, перезапустил устройство стало 22%, а сейчас заряжал весь день и до 95% только вытягивает.

Устройство Prestigio.

Проблема с аккумулятором на Prestigio — решение

Первым делом нужно попробовать откалибровать аккумулятор, возможно система просто не может понять что аккумулятор уже заряжен. Инструкция по калибровке батареи здесь.

Возможно, что дело в глюках системы, возможно поможет перепрошивка. Прошивки и инструкции для Prestigio здесь. Если не получается самостоятельно прошить, вы можете обратится к нам за помощью.

Возможно проблема кроется в зарядном устройстве, попробуйте зарядить другим ЗУ. Также прочистите гнездо зарядки и замените кабель зарядки.

Если ничего не помогло, значит дело либо в самом аккумуляторе, либо же в железе. Отнесите смартфон в сервисный центр на диагностику.

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
19 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Здраствуйте, подскажите у меня есть телефон prestigio, я его включаю захожу на любое приложение и батарея быстро разряжается вот пример: было 25% зашла в калькулятор, смотрю 19%. Я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что с ним делать?

Comment-helper

Откалибруйте аккумулятор вашего Prestigio по инструкции

Анонимно

здравствуйте,подскажите пожалуйста купил планшет prestigio.зарядку держит до уровня 70%хорошо а потом посекундно розрежается

Comment-helper

Откалибруйте аккумулятор вашего Prestigio по инструкции https://androidmir.org/andrey/9210/

Анонимно

Здравствуйте , поскажите пожалуйста . Телефон престижио музе х5 . Вечером поставила на зарядку ,но эта зарядка иногда не работает , не успела новую купить . Телефон всю ночь не заряжался , сейчас я его не могу включить он просто не риогирует .

Comment-helper

Скорее всего ваш Prestigio Muze X5 полностью разрядился. Поставьте телефон на работающую зарядку в выключенном состоянии и через 30 минут попробуйте включить. Если не будет подавать признаков жизни — нужно зарядить аккумулятор напрямую с помощью универсальной зарядки (жабки).

Катя Половникова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня телефон Prestigio, ему уже 3 года. На данный момент телефон заряжается полностью за 30 минут, а разряжается около часу. Такого раньше не было. Может стоять на зарядке, но не увеличивать процент зарядки. Даже если не использовать телефон, проценты зарядки уменьшаются. В чем проблема? (батарея не вздутая)

Android Helper

Проблема может быть в выходе из строя контроллера заряда, если бы это была программная проблема, смартфон бы не садился так быстро. Возможно, что и комплексная проблема аккумулятор + калибровка

Меню
19
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx