1. Home
  2. chevron_right
  3. Root
  4. chevron_right
  5. Обновленный CF Auto Root поддерживает больше устройств

Обновленный CF Auto Root поддерживает больше устройств

Если Вы являетесь счастливым владельцем смартфона Samsung и можете назвать себя Android – энтузиаст, значит Вы наверняка знакомы с CF Auto Root. Разработанный известным разработчиком Chainfire, этот инструмент открыл двери в мир рутированых девайсов для многих новых пользователей.

Часто CF Auto Root является самым простым и наиболее безболезненным способом рутануть девайс от Samsung.

Это популярное приложение для получения рута скоро получит большой скачек своей популярности, так как только с новым обновлением оно становится актуальным для современных устройств, это обновлении CF Auto Root приносит поддержку для более чем 300 новых моделей на новых прошивках, также теперь поддерживаются различные прошивки, основанные на Android 5.1 и Android 6.0.

Извините за столь долгое ожидание обновления CF Auto Root, последнее крупное обновление было достаточно давно, и многое в Android изменилось, особенно относительно Root прав. Значительные исправления были необходимы для 6.0 в целом, и Samsung сделал некоторые изменения в безопасности 5.1, которые также требовали исправлений в нашем коде.

Поскольку эти патчи, кажется, несколько стабилизировались за последние несколько недель, последние релизы SuperSU выходили лишь с незначительными доработками, настало время обновить CF Auto Root.

Общая инструкция для поддерживаемых моделей Samsung включает в себя загрузку правильного CF Auto Root zip архива и последующая прошивка файла из архива через Odin.

Для прошивки через Odin необходимо установить драйвера для Вашего устройства и перевести смартфон в режим прошивки (обычно зажатием кнопок домой, громкость вниз и включение), запустите Odin и нажмите кнопку AP, выберите скачанный файл, который выглядит как CF Auto Root tar md5, или подобное, и нажмите старт.

Предварительно загляните на форум по Вашему устройству, возможно инструкция будет немного отличатся.

Обновленный CF Auto Root: еще больше устройств

Аналогично все выглядит и для Nexus девайсов, скачайте правильный CF Auto Root zip архив и прошейте его в режиме Fastboot. Также прошиваемый скрипт разблокирует загрузчик, после чего АБСОЛЮТНО ВСЕ ДАННЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ!!!

Нужно всего лишь запустить скрипт, Root-Windows.bat или подобное, из скачанного архива, он все сделает за Вас. Если же скрипт не сработает разблокируйте загрузчик самостоятельно, для этого в режиме Fastboot нужно ввести команду «fastboot oem unlock» через ADB, помните, все данные удалятся!

Обновленный CF Auto Root: еще больше устройств

Есть несколько предостережений, среди которых увеличение счетчика прошивок, отключение KNOX и полное форматирование устройства, если оно было зашифровано, так что не забудьте зайти на форум по Вашему устройству и почитать тамошние советы и инструкции, либо спросите в комментариях, отвечаем сразу.

Вы также можете найти специализированную тему по Вашему устройству на основном форуме CF Auto Root Samsung, либо же можете поискать в Центральной теме для обсуждения. Сначала воспользуйтесь поиском, а уже потом задавайте вопросы. CF Auto Root скачать можно по этой ссылке.

Подписаться
Уведомление о
guest
8 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Не могли бы вы обновить приложение и добавить root для samsung galaxy j1 mini? Я была бы очень счастлива!

Comment-helper

Вы можете получить Root права на Samsung Galaxy J1 mini так

Анонимно

Как рутировать nokia 2.1?
Хоть безопасно хоть не безопасно не важно

Comment-helper

Пока нет способа получить рут права на Nokia 2.1.

Анонимно

А Рут на Digma Plane 7546S 3G будет

Comment-helper

Вы можете получить рут права на Digma Plane 7546S 3G так

Шамиль Шамазов

Здравствуйте.Извините , не могли бы вы найти мне прошивку auto root для Samsung galaxy grand prime SM-G531F
Был бы очень благодарен !

Comment-helper

Здравствуйте! К сожалению CF-Auto-Root для Samsung Galaxy Grand Prime SM-G531F пока нет, но вы можете получить рут права через кастомное рекавери

Меню
8
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx