1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Новые приложения Android Marshmallow для разработчиков

Новые приложения Android Marshmallow для разработчиков

Разработчики и ярые фанаты Android, вероятно, уже видели новые приложения Android Marshmallow, которые были представлены общественности. Эти приложения не предназначены для потребителей, так как они ничего не делают, а показывают, как некоторые новые функции работают. Они рассчитаны на разработчиков приложений, чтобы понять, как улучшить свои приложения для поддержки новых элементов.

Сегодня Android Developers Blog объявил об обновлении трех новых приложений, которые были представлены поисковым гигантом, таких как Android Direct Share, Android MidiSynth и Android MidiScope. Что же это? Давайте выясним!

Android Direct Share

Direct Share – это новая особенность, которая позволяет пользователям делиться любыми типами информации для более конкретных целей. Google демонстрирует это, в контактах в других приложениях для обмена сообщениями.

Кстати, это не настоящее приложение для обмена сообщениями, оно всего лишь показывает новые возможности. Ничего более. Вам придется потанцевать вокруг него с бубном, чтобы добраться до этой новой возможности.

Google выпускает новые приложения для Android 6.0 Marshmallow

Чтобы включить Direct Share, приложениям необходимо расширение ChooserTargetService, а также, переопределить метод onGetChooserTargets () и вернуться в список опций Direct Share.

В Вашем AndroidManifest.xml добавьте метку мета-данных в Activity, в котором задается цель. Укажите в Android: имя – android.service.chooser.chooser_target_service, и задайте значение Service.

Скачать Android Direct Share

Android MidiSynth

Android 6.0 будет еще лучше поддерживать MIDI-контроллеры. MidiSynth демонстрирует, как использовать MIDI API для подключения устройств и игры с MIDI-клавиатур. Приложение может перечислить доступные устройства, уведомить о подключении устройства и продемонстрировать как принимаются и обрабатываются MIDI-сообщения.

Скачать Android MidiSynth

Android MidiScope

С другой стороны, MidiScope показывает, как MIDI API обрабатывает сигналы, поступающие от подключенных устройств. Приложение не воспроизводит, но отображает входные сигналы в журнал.

Скачать Android MidiScope

Источник

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx