1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как включить Face ID на Андроид

Как включить Face ID на Андроид

Функция Face ID на Андроид доступна для всех устройств, начиная с версии Андроид 5.0. Для начала нужно установить какой-либо вариант блокировки устройства (пин-код, графический ключ) и включить в настройках Smart Lock.

Face ID на Андроид

Как включить Face ID на Андроид

Чтобы использовать Face ID на Андроид, зайдите в меню Smart Lock. В большинстве прошивок Smart Lock находится в настройках безопасности, где вы устанавливаете пин-код или графический ключ для разблокировки экрана.

Если пункта Smart Lock нет, вам нужно включить его в списке агентов доверия:

  1. Меню
  2. Безопасность
  3. Агенты доверия
  4. Включите Smart Lock

После этого зайдите в Smart Lock и введите код блокировки устройства. Вы увидите меню Smart Lock, в котором можно настроить умную блокировку смартфона. Выберите пункт «Распознавание лиц».

Нажмите «Настроить», затем «Далее». Откроется видоискатель фронтальной камеры. Держите смартфон так, чтобы лицо было в середине круга, пока круг не станет зеленым. В дальнейшем можно ещё несколько раз сканировать лицо для лучшего срабатывания Face ID.

Теперь устройство будет разблокироваться без пароля, если узнает ваше лицо.

А какой способ блокировки используете вы?

Подписаться
Уведомление о
guest
178 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей

Вот в настройках smart lock у меня был face id и там была кнопка удалить его, я случайно удалил. Как теперь вернуть его обратно?

Анна

сделайте сброс к заводским настройкам

Маргарита

Здраствуйте как включить сканер лиц на samsung J7 (2016) версия андроид 8.1.0. Я следовала вашей инструкцией но у меня нету в smart lock функции сканер лиц.
Помогите пожалуйста буду рада заранее спасибо.?

Alexis

Samsung Galaxy J7 2016 не поддерживает разблокировку по лицу.

Карина

У меня раньше была и работала блокировка Face ID, потом я сменила её отпечатком пальца. Недавно хотела обратно вернуться к Face ID, но его нет нигде!! Телефон BQ AURORA 5732L SE , Android 9. В чём проблема?

Alexis

После смены способа блокировки приходили обновления ПО? В настройках Smart Lock нет функции разблокировки по лицу?

Богдан Юрьевич

Сяоми ми а 2 после обновления пропала данная функция

Comment-helper

Перейдите в Настройки > Местоположение и защита > Агенты доверия и включите Smart Lock, перезагрузите смартфон и повторите операцию, после этого в настройках безопасности появится Smart Lock с разблокировкой по лицу.

Анонимно

У меня Xiaomi Redmi Note 7, установил android 10, но Face Id нету, почему так?

Comment-helper

На вашем Xiaomi Redmi Note 7 установлена глобальная прошивка? Какая полная версия прошивки? В настройках безопасности есть Smart Lock?

Меню
178
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx