1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Что делать, если не открывается клавиатура на Андроид [видео]

Что делать, если не открывается клавиатура на Андроид [видео]

У некоторых пользователей Андроид встречаются ошибки, из-за которых не открывается клавиатура. Давайте рассмотрим, как решить такую проблему.

Почему не открывается клавиатура на Андроид? Если на вашем смартфоне или планшете не открывается экранная клавиатура, то причины для этого может быть две — некорректная работа приложения экранной клавиатуры и ошибки программного обеспечения устройства.

Что делать, если не открывается клавиатура на Андроид

Клавиатура может либо не открываться совсем, либо открываться, но не отвечать на команды.

Если на телефоне не открывается клавиатура из-за ошибки самого приложения, для начала вам нужно:

  • Зайти в настройки приложений
  • Выбрать вашу клавиатуру
  • Очистить данные приложения клавиатуры и удалить кэш

После этого перезагрузите ваше устройство. Если проблема заключалась в некорректной работе клавиатуры, то после проделанных действий всё должно работать нормально. Если же клавиатура всё ещё не работает, проверьте, включена ли она. Для этого в настройках устройства выберите пункт «Язык и ввод» и убедитесь, что в разделе «Способы ввода» возле вашей клавиатуры стоит галочка, указывающая на то, что выбранная клавиатура включена.

Если после этого клавиатура не стала работать в нормальном режиме, значит, произошел сбой программного обеспечения. Такое может произойти из-за конфликта приложения клавиатуры с другим установленным приложением. Если вы установили какое-то новое приложение на свой смартфон, а после этого у вас перестала работать клавиатура, попробуйте удалить или отключить это приложение и проверить работу клавиатуры ещё раз. Как выбрать и установить антивирус на Андроид устройство можете узнать в нашей статье Какой антивирус для Андроид лучше.

В подавляющем большинстве случаев перечисленные действия помогут вам восстановить корректную работу экранной клавиатуры. Если нет — переустановите клавиатуру или установите стороннюю из Play Market.

Как установить клавиатуру на Андроид

В магазине приложений Google Play Market есть большой выбор альтернативных клавиатур как от сторонних разработчиков, так и от Google — GBoard. Замена стандартной клавиатуры на другую не только решит проблему с ее запуском, но и позволит вам настраивать ее внешний вид, использовать расширенные наборы смайликов и разные режимы ввода текста. В клавиатуре GBoard также есть возможность сохранять новые слова в облаке вашего аккаунта Google и использовать ваш словарь для интеллектуального ввода текста на разных устройствах.

Помогли вам данные советы решить проблему с запуском клавиатуры? Поделитесь в комментариях, какой клавиатурой пользуетесь вы.

Ответы на вопросы

Как переключить клавиатуру на другую?

Для того чтобы переключить стандартную клавиатуру на стороннюю, зайдите в настройки устройства в раздел «Язык и ввод», выберите пункт «Способы ввода» и включите из установленных клавиатур ту, которую хотите использовать.

Как добавить язык в клавиатуру?

Андроид по умолчанию поддерживает множество языков. Если вам нужно добавить дополнительный язык в клавиатуру на Андроид, нажмите кнопку настроек, выберите пункт «Язык ввода» и включите необходимый язык из списка доступных.

Article in English

Подписаться
Уведомление о
guest
126 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Максим

Добрый день. Перекинул приложение с телефона на телефон. (оно было куплено). Захожу в него, работает. Но клавиатура в НЕМ не открывается. Телефон realme 21y. Пробовал перекидывать на телефон redmy 9a. Там все работает. Поможете?

Анна

Попробуйте переустановить заново. Либоустановить другую клавиатуру

Yuri

У меня произла ошибка программы Boards и теперь не могу разблокировать телефон, не открывается клавиатура.
Речь о Samsung 20s ultra.
Есть какие-то варианты решения проблемы?

Анна

Перезагрузку же пробовали? самый простой вариант подключить клавиатуру фифзическую

Анонимно

Спасибо огромное. Все получилось.

Анонимно

Добрый день, урааааа , получилось с первого раза !!! Спасибо огромное за такую информацию, а то собиралась покупать новый телефон, который и не планировала покупать

Анонимно

Ура, у меня все получилось!!! Спасибо!!!

Меню
126
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx