1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как передать файлы с Андроид на компьютер через USB

Как передать файлы с Андроид на компьютер через USB

Давайте рассмотрим более простой способ — как передать файлы с Андроид на компьютер через USB.

Кабель USB сегодня идет в комплекте со всеми устройствами на Андроид, чаще всего он является частью зарядного устройства. Если вам нужно скинуть файлы на Андроид с компьютера или наоборот, сделайте следующее:

  1. Подключите смартфон к ПК через USB кабель
  2. Выберите настройках смартфона режим подключения
  3. На ПК зайдите в Мой компьютер и выберите появившееся устройство

Встречаются несколько доступных режимов подключения смартфона к ПК. Это может быть съемный диск, медиа-устройство (MTP) или камера (PTP).

передать файлы с Андроид на компьютер через USB

Разные смартфоны и планшеты на Андроид при подключении через кабель отображаются на компьютере по-разному, чаще всего — как медиа-устройство либо съемный диск. Если отображается два съемных диска — это внутренняя память Андроид устройства и внешняя карта памяти.

Теперь вы можете передать файлы с Андроид или на него как на обычную флешку. Если Андроид-устройство заблокировано паролем, графическим ключом или сканером отпечатка пальца — разблокируйте его, после чего папки со смартфона станут доступными на компьютере.

Программа для подключения Андроид к компьютеру

Есть программы для расширения возможностей при подключения Андроид к ПК. Одни из них разработаны специально под определенные модели устройства, а есть универсальные программы от сторонних разработчиков. К примеру, Mobile Go.

С помощью Mobile Go можно не только подключить смартфон к компьютеру для передачи файлов. Программа позволяет полностью управлять устройством с ПК. Можно выводить изображение на экран компьютера, управлять установленными приложениями, контактами и другими данными, просматривать фотографии и видеозаписи, сохранять резервные копии устройства и восстанавливать их, получать и отправлять сообщения, и многое другое.

Как передать файлы с Андроид на компьютер через USB Андроид и наоборот через Mobile Go:

  1. Скачать утилиту Mobile Go на сайте программы и установить
  2. Включить на Андроид отладку USB в меню разработчиков (как включить Меню разработчиков смотрите в нашей статье)
  3. Подключить смартфон к компьютеру через кабель USB
  4. Выбрать в программе Mobile Go раздел Файлы

Программа самостоятельно определит ваше устройство и установит драйвера для работы с вашим устройством. Также с помощью Mobile Go вы сможете подключиться к ПК по сети Wi-Fi.

Ответы на вопросы

Телефон не подключается по USB к компьютеру, а только заряжается. Что делать?

Если ваш Андроид не подключается по USB, а только заряжается, то вы можете попробовать сделать следующее:

  • Подключите кабель к другому порту USB (желательно — версии 2.0 и выше) на компьютере
  • Попробуйте передать файлы по USB на смартфон через другой кабель, некоторые кабели предназначены только для зарядки, в том числе и неисправные
  • Проверьте, нет ли у вас механических повреждений в гнезде на смартфоне

Если смартфон подключается к другим компьютерам, а к вашему — нет, запустите на вашем ПК устранение неполадок для автоматического решения проблемы. Для этого зайдите в Панель управления и выберите пункт Устранение неполадок.

Windows XP не видит Андроид

Для данной версии Windows это довольно распространенная проблема, так как она является устаревшей. Вам нужно либо обновить Windows до актуальной версии, либо установить с сайта разработчиков Windows протокол MTP.

Подписаться
Уведомление о
guest
12 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

При установке программа зависает и ничего не сообщает (WinXP, интернет не подключен). Возможно очень ей хочется через интернет подключиться куда-то.

Comment-helper

Пробовали запускать программу от имени администратора? При установке не появлялись ошибки?

Меню
12
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx